Главные новости Орска
Орск
Февраль
2020

Новости Орска за 13.02.2020



90 квартир в Орске на сутки остались без газа

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

90 квартир в Орске на сутки остались без газа, в одном из подъездов многоэтажки 12 февраля произошла утечка. Так утверждают жильцы дома №7 по улице Стартовой. По их словам, отключение произошло в 17:00 (по данным администрации города, в 22:44).

Сотрудники газовой службы на улице Стартовой, 7 в Орске. 13.02.2020

Жильцы стали обращаться в Межрайгаз. Как оказалось, эта организация занимается обслуживанием оборудования только внутри квартир, подвод газа к дому находится в ведении компании «Газ Сантех – Сервис». Читать дальше...



С помощью «Инцидент-менеджмент» в районах Оренбуржья расчистили дороги от снега

Ria56.ru (Оренбург) 

Расчистка дорог и улиц от снега остается важнейшей темой для оренбуржцев. В минувшие дни с помощью системы «Инцидент-менеджмент» были зарегистрированы и выполнены просьбы жителей Матвеевского и Тоцкого районов, а также Орска. Жителям Матвеевки дорогу расчистили моментально - в день регистрации жалобы. Аналогично решили вопрос с расчисткой дороги между селами Маннаниково и Любимовка. А в Орске порядок навели на улице Советской около остановки «Почта». Здесь очистили от наледи кровлю почтового отделения и тротуар вдоль здания. Читать дальше...

О собственности иностранных граждан на земельные участки: права, ограничения, запреты

Управление Росреестра по Оренбургской области 

В региональном управлении Росреестра рассказали: в правовом поле права иностранных и российских граждан признаются практически равными, при этом у иностранных участников рынка недвижимости имеются определенные ограничения и запреты.

Читать дальше...

Об ограничениях и запретах на земельные участки для иностранцев

«Time56.info» 

Активные процессы эмиграции российских граждан за пределы страны (на так называемую «историческую родину»), а впоследствии и смена ими гражданства привели к ситуации, когда лицами, наделенными правами на земельные участки, полученными в 90-е годы в результате приватизации, стали иностранные граждане. В правовом поле права иностранных и российских граждан признаются практически равными, при этом у иностранных участников рынка недвижимости имеются определенные ограничения и запреты, которые предусмотрены в отношении земельных участков... Читать дальше...

Карантин по гриппу продлили в школах Оренбурга

РИА «Оренбуржье» 

Карантин по гриппу и ОРВИ продлили в школах Оренбурга до 17 февраля. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области 13 февраля. По информации специалистов ведомства, с первого дня следующей недели в образовательных учреждениях областного центра возобновятся занятия. Напомним, что школьники занимались в домашних условиях с третьего февраля. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился в Оренбуржье Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по состоянию на 10... Читать дальше...

В Орске планируют создать приют для животных, а в Гае он есть

«В ГАЕ РУ» 

Жительница г.Орска обратилась в администрацию города с вопросом судьбе бездомных животных в связи с изменением законодательства в части их отлова.

#гай #собаки #кошки #приют #администрация #животные #оренбуржье #новости

«Южный Урал» vs. «Молот-Прикамье»

Молот-Прикамье (Пермь) 

"Молот-Прикамье" продолжает выездную серию и следующий матч проведёт в Орске против "Южного Урала".

В Орске на Новотроицком шоссе сгорела автомастерская

«Time56.info» 

Автомастерская находилась в гараже по Новотроицком шоссе. В результате в мастерской сгорело два автомобиля, отделка гаража, мебель и вещи. Пожарным понадобилось более двух часов, чтобы потушить огонь. Всего в тушении было задействовано человек и 3 единицы техники, сообщили в ГУ МЧС региона. Причиной возгорании стал недостаток конструкций и изготовления электрооборудования, также отметили в ведомстве.

Пожарная безопасность для бизнеса Оренбуржья

МЧС России 

В городе Орске на базе МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» начальником отделения ОНД и ПР по г.Орску и г.Новотроицку Павлом Седойкиным с участием Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» организован семинар на тему: «Осуществление деятельности МЧС России по государственному пожарному надзору».


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





В Орске вечером на пожаре погиб пенсионер 1933 года рождения

«Time56.info» 

Возгорание квартиры произошло вечером в многоквартирном доме п улице Короленко. В тушении пожара было задействована 8 человек. Им понадобилось менее 20 минут, чтобы потушить огонь. Причиной возгорания могла стать непотушенная сигареты при курении в ванной комнате.     В квартире было обнаружено тело хозяина квартиры 1933 года рождения.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» проводят проверку по факту ДТП, в результате которого получила тяжелые травмы женщина-пешеход.

МВД России 

Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Лексус», двигался по улице Суворова города Орска, со стороны улицы Новосибирской. Напротив дома 48 по проспекту Ленина, на пересечении с улицей Суворова, при повороте налево не уступил дорогу пешеходу – женщине 1959 года рождения, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу.

Просматривали в Орске 13.02.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Семшов — о наводнении в Орске: люди стараются не показывать своё горе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители полностью затопленных домов оренбургского поселка обратились к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Орск

Такого не было уже сто лет: Карелия уходит под воду из-за финнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net