Главные новости Орска
Орск
Декабрь
2019

Новости Орска за 05.12.2019

На автомобильной дороге Оренбург - Орск столкнулись «Лифан» и «ГАЗон»

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе села Халилово в Гайском городском округе. В результате ДТП пострадал 52-летний житель города Орска, временно проживающий в Оренбурге был доставлен в больницу. Врачи у пострадавшего диагностировали ушиб грудной клетки. После осмотра врачами его отпустили домой. Сотрудникам полиции предстоит установить обстоятельства произошедшего, сообщили в УМВД региона. По данным ГУ МЧС региона, для ликвидации последствий аварии привлекались 3 человека и 1 единица техники отдельного поста № 83.



Руководителем аппарата администрации займет пост назначили начальника управления образования

«Time56.info» 

Евгений Новиков до назначения руководителем аппарата администрации города Орска занимал пост главы Советского района Орска. Руководители администрации  Дмитрий Аниськов, Сергей Щербань, один занимал пост заместителя главы, а второй занимал пост замглавы по муниципальному хозяйству. По решению главы Василия Козупица они были уволены. Пост замглавы по муниципальному хозяйству занял бывший генеральный директор городского управления капстроительства и сотрудник областного фонда модернизации ЖКХ Артем Учкин.

Около 800 юных жителей Орска и Новоорска узнали больше о ВИЧ

РИА «Оренбуржье» 

Областной центр медицинской профилактики совместно с делегацией ведущих медиков области 3 и 4 декабря провели информационно-просветительскую акцию «СТОП, СПИД!» на востоке области. В Доме культуры п. Новоорска собрались старшеклассники из населенных пунктов района, а также студенты филиала Орского технического техникума. Всего – свыше 350 участников. Интерактивный разговор с аудиторией вели: заместитель главного врача областной клинической инфекционной больницы Сергей Михайлов, психотерапевт областного центра СПИД Катерина Григорьева... Читать дальше...

Помним, чтим, гордимся

Администрация города Орска 

5 декабря в преддверии Дня Героев Отечества в Октябрьском районе города Орска прошел митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Аркадия Чернышева.

Читать дальше...

Для детей и взрослых

Администрация города Орска 

Всего этой зимой в Орске будет залито 24 катка и 48 кортов. В Советском районе – 9 кортов и 7 катков, в Октябрьском районе – 19 кортов и 11 катков, в Ленинском районе – 20 кортов и 5 катков.

Читать дальше...



В Оренбуржье завершается отчетный период за 2019 год в выполнении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Портал ОГВ Оренбургской области 

До 30 декабря Центр тестирования ГТО города Оренбурга готов принять нормативы упражнений, выполняемых в помещении. В связи с недавними изменениями в порядке организации и проведения тестирования по выполнению ГТО с 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса – календарный год (с 1 января по 31 декабря). Обращаем ваше внимание, что результаты участников I-VI возрастных ступеней(18-24 лет), которые приступили к выполнению нормативов в июле 2019 года, будут опубликованы 31 декабря 2019. Читать дальше...

В администрации Орска назначили начальника управления образования

РИА «Оренбуржье» 

В администрации Орска продолжаются кадровые перестановки. На должности начальника управления образования с 3 декабря работает Вячеслав Коваленко. Про назначенца известно, что ранее он работал директором местного детского дома. На посту он сменил Геннадия Кухтинского, покинувшего администрацию еще в августе. Временно обязанности начальника управления исполняла Светлана Маслова. НАПОМНИМ В администрации Орска в ноябре сменились два замглавы. Первым заместителем стал Евгений Новиков, а заместителем по муниципальному хозяйству - Артем Учкин. Читать дальше...

В Орске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Орское» у одного из домов по улице Карла Маркса задержан подозрительный мужчина. При личном досмотре в кармане у ранее судимого 35-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

«Юность Орска» взяла старт

Администрация города Орска 

28 ноября стартовала городская Спартакиада средних специальных учебных заведений «Юность Орска», посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Спартакиаде принимают участие 8 студенческих команд, которые соревнуются в 10 видах спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, лыжные гонки, полиатлон и др.)

Читать дальше...

Полицейские Орска разыскали пропавшую женщину

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение о том, что 1 декабря 2019 года около 13:00 часов из дома, расположенного по улице Пацаева, ушла и не вернулась 61-летняя женщина. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при непосредственном участии волонтеров установили местонахождение разыскиваемой. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в УМВД региона.

В Орске водитель совершил ДТП и попытался скрыться с места происшествия

«Время 56» (Оренбург) 

Находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе города Орска инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Орское» по рации получили сообщение о том, что в 17 часов 20 минут напротив дома №10А по улице Беляева водитель, управляя автомобилем «Хундай Элантра», допустил наезд на стоящий автомобиль «Шевролет Ланос». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Водитель автомобиля «Хундай Элантра» с места ДТП скрылся. В ходе розыскных мероприятий автомобиль «Хундай Элантра», который передвигался... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В столкновении двух машин в Орске пострадал пешеход

РИА «Оренбуржье» 

Утром 5 декабря на перекрестке улиц Нефтяников и Тагильской случилось ДТП. Столкнулись автомобили Hyundai Sonata и ВАЗ. В происшествии пострадал пешеход. Как сообщило УМВД по Оренбургской области, перекресток был нерегулируемым с определением главной и второстепенной дороги. По предварительным данным, водитель Hyundai двигался по второстепенной и должен был уступить дорогу ВАЗу. Однако он предпочел продолжить движение, что привело к столкновению. ВАЗ от удара отбросило на тротуар, и там он сбил 31-летнего пешехода. Читать дальше...

«Спасибо за мир!»

Администрация города Орска 

5 декабря в России отмечается День воинской славы. Этот день совпадает с годовщиной битвы под Москвой, когда советские войска начали контрнаступление против немецко-фашистcких войск.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 05.12.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Песков: Путин проведет 24 апреля совещание с кабмином по ликвидации паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Орск

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net