Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Новости Орска за 10.09.2019

Режим ЧС ввели в 24 районах Оренбургской области из-за засухи

РИА «Оренбуржье» 

Указом избранного губернатора Оренбургской области Дениса Паслера введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Решение принято из-за засухи и суховея, повлекших гибель сельскохозяйственных культур на территории 24 районов. Режим касается следующих муниципальных образований: Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Домбаровского, Илекского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Светлинского,Ташлинского... Читать дальше...



На фронте и в тылу. Супруги Якуповы из села Тебисское

Foto-history.livejournal.com 



Два дня тому назад мне посчастливилось побывать в этом селе. Рядом находится жд станция Тебисская ( село Рождественка), а южнее, ближе к трассе, аул Тебис. Подробности после материала о фронтовике из этого села.

Читать дальше...

Флаг Международной олимпиады по наукам о Земле прибыл в Тюмень

Блог сайта «Спутник» 

Сборная России успешно выступила на XIII Международной олимпиаде по наукам о Земле (International Earth Science Olympiad, IESO) в Южной Корее. Старшеклассники вернулись не только с медалями, они привезли флаг олимпиады в Тюменский индустриальный университет, который выступит организатором IESO-2020. Международная олимпиада по наукам о Земле – соревнование, которое ежегодно проводится среди учащихся средних школ в таких дисциплинах, как геология, метеорология, океанография и астрономия. В нём участвуют... Читать дальше...



Новости муниципальных образований

Портал ОГВ Оренбургской области 

АБДУЛИНСКИЙ городской округ:

          В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялось  заседание муниципального совета по культуре, с участием работников организаций культуры, клубных  формирований. Были подведены итоги работы организаций культуры городского округа за  первое полугодие 2019 года;  с детьми и подростками в организациях культуры в летний период; реализации национального проекта «Культура».

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования архивной службы Оренбургской области... Читать дальше...

11 сентября откроется III региональный чемпионат «Абилимпикс»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 11 по 13 сентября.

Читать дальше...

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» задержали подозреваемого в краже магнитолы из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение о том, что из припаркованного автомобиля по Домбаровскому шоссе города Орска похищена автомагнитола.

В Орске аннулировали результаты 60 пациентов железнодорожной больницы

«Time56.info» 

Доверенное лицо Максима Амелина Владимир Гудомаров обратился в прокуратуру города с заявлением, что пациенты железнодорожной больницы головсвоали без предъявления паспорта. Они голосовали по списку, предъявленному главврачом, что является явным нарушением предвыборного законодательства. Территориальная избирательная комиссия согласилась с выводами и признала все бюллетени недействительными из данного ящика.

В Оренбуржье аннулируют бюллетени пациентов орской больницы

ИА REGNUM 

В городе Орске Оренбургской области бюллетени, согласно которым проголосовали 60 пациентов железнодорожной больницы, должны признать недействительными, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении КПРФ. Аннулирование результатов избиркомом последует после проверки жалобы, поступившей...

Учебная эвакуация в доме-интернате «Надежда»

МЧС России 

С целью обеспечения пожарной безопасности объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку в очередной раз провели учебную эвакуацию в ГАУСО «Орский дом - интернат для престарелых и инвалидов «Надежда».

В области 10 из 15 запланированных дорог отремонтировано

«Time56.info» 

В этом году ремонту подверглись дороги с 1,8 по 2,6 км Орск-Новотроицк, с 12 по 19,9 км Орск – Светлый, с 40 по 47 км Илек - Ташла – Соболево, с 0 по 10,1 км Самара – Бугуруслан, с 9,5 км по 93,1 км Оренбург-Беляевка, с 22 по 37 км Бугуруслан – Старокутлумбетьево, с 0 по 31,2 км Каменноозерное-Медногорск, с 17 по 32 км Тюльган – Новомурапталово, с 3 по 19,6 км Бугуруслан – Абдулино и с 0 по 7 км Подъезд к с. Сакмара от дороги Казань-Оренбург. На многих участках дороги полоса была расширена, что создает дополнительные удобства для водителей. Читать дальше...

Просматривали в Орске 10.09.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Орск

В Оренбуржье обследовано более 11 226 подтопленных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net