Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2019

Новости Орска за 03.09.2019

В Орске мужчина освободился из мест лишения свободы и с ножом напал на случайного человека

«Время 56» (Оренбург) 

Орчанин бурно отмечал свое освобождение и между ним и приятелем возникла ссора. Мужчины разговаривали на повышенных тонах. В скандал вмешался потерпевший. Злоумышленник схватил нож, которым начал размахивать. В результате мужчине были нанесены порезы по лицу, левому уху и рукам. Действия подсудимого квалифицированы судом по части 1 статьи 119 УК РФ, сообщили в пресс-службе суда Ленинского района города Орска.

Житель Орска отказался сотрудникам полиции предоставить образцы почерка

«Время 56» (Оренбург) 

Суд Ленинского района Орска за  умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, что предусмотрено статьей 17.7 КоАП РФ назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Мужчина отказал летом этого года предоставлять образцы почерка для сравнительного исследования. По уголовному делу он проходил как свидетель. Читать дальше...



Бесплатный Яндекс-лицей открылся в Оренбургской области

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области объявили набор учащихся в Яндекс.Лицей. Успейте подать заявку до 11 сентября, обучение бесплатное. Ученики 8 и 9 классов могут пройти бесплатные курсы по программированию бесплатно, если они хотят научиться программированию. Срок обучения - два года. Для того, чтобы попасть в программу достаточно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. На первом этапе обучения дети будут изучать Python. На втором году им предстоит освоить основы промышленного... Читать дальше...

В Орске у дома 1 по улице Суворова столкнулись «Газель», «ВАЗ» и «Тойота Камри»

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне днем дома 1 по улице Суворова города Орска. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-21043», на перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу автомобилю «ГАЗ-322132», движущемуся по главной дороге и допустил с ним столкновение, от чего «ГАЗ-322132» опрокинулся на левый бок и допустил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота Камри». В результате ДТП ТС получили мех. повреждения, люди не пострадали. Как сообщили в УМВД региона, по данному факту собран материал проверки.



Школе Орска присвоено имя Героя России Александра Прохоренко

«Время 56» (Оренбург) 

Именем Героя России Александра Прохоренко названа школа №43 Орска. Как сообщили на сайте администрации города Орска, с инициативой вышли Совет отцов. В свою очередь депутаты городского совета поддержали инициативу и приняли решение присвоить школе имя Героя России Александра Прохоренко, который три года назад погиб в Сирии.  Не так давно школе № 5 Орска было присвоено имя Героя России Жантаса Жолдинова.

Орской школе №43 присвоили имя Героя России Александра Прохоренко

РИА «Оренбуржье» 

С нового учебного года школа №43 в Орске будет носить имя Героя России, уроженца Оренбургской области Александра Прохоренко. На открытие мемориальной доски на стене учебного заведения из Тюльганского района приехали его родители. Как сообщает администрация Орска, инициатива дать школе имя Прохоренко принадлежит городскому Совету отцов, а депутаты горсовета поддержали идею официальным решением. Теперь на стене висит мемориальная доска участнику конфликта в Сирии, которую открыли 2 сентября. На мероприятие приехали родители героя. Читать дальше...

В Оренбургской области открылся Яндекс.Лицей

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбуржье стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

Читать дальше...

Уралмашзавод начал выпуск продукции в Орске

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Орский машиностроительный комплекс полностью восстановлен и готов к выпуску продукции. На днях Уралмашзавод запустил на предприятии металлургическое производство полного цикла. Ранее была возобновлена работа сварочного и механообрабатывающих переделов, сообщает пресс-служба УЗТМ.

Читать дальше...

Джеки Чан исполнил мечту студентки из Орска

РИА «Оренбуржье» 

Известный актер и кинорежиссер провел турне по Китаю для своих поклонников летом 2019 года. В число счастливчиков попала жительница Орска Индира Асабаева. Индира Асабаева, обычная оренбургская девушка, закончила третий курс Орского гуманитарно-технологического института, будущий учитель английского языка. С детства мечтала встретиться со своим кумиром Джеки Чаном, хотя бы мельком. И мечта сбылась летом 2019 года – она прошла отборочный тур для поклонников Джеки и побывала в Китае, где наконец-то встретилась с любимым актером. Читать дальше...

В память о жертвах террористических актов

Администрация города Орска 

В траурном митинге приняли участие орские кадеты и юнармейцы, родители Героя России Александра Прохоренко – Наталья Леонидовна и Александр Васильевич, врип главы города Василий Козупица, заместитель главы города по социальной политике Лариса Хальченко, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Ермек Алкулов и Василий Тишин, председатель Орского городского Совета депутатов Виктор Франц, представители духовенства и общественных организаций.

Читать дальше...

В Оренбуржье пропали трое подростков

ИА REGNUM 

В оренбургском Орске 2 сентября пропали трое подростков. Об этом пишут местные СМИ. По предварительным данным, они ушли из школы после линейки. Их возраст — 11 и 12 лет. К поискам подключились и сотрудники полиции. Отметим, в тот же день пропавшие были найдены. Бдительные прохожие увидели их и...

На орской трассе ГАЗель насмерть сбила пешехода

РИА «Оренбуржье» 

В дорожно-транспортном происшествии на трассе Оренбург-Орск погиб пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. По предварительным сведениям, авария произошла на 229 километре автодороги Оренбург-Орск. Автомобиль ГАЗель, за рулем которого находился 67-летний водитель, направлялся из Орска в Оренбург. Под колеса машины попал 46-летний орчанин, который шел по краю дороги. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. Проводится проверка,... Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами на водопроводе 03.09.2019 г. с 10.30 ч. до 13.30 ч. будет прекращено водоснабжение по следующим адресам:

Читать дальше...

На автомобильной дороге Оренбург – Орск в Кувандыксом округе сбили пешехода

«Time56.info» 

Сотрудниками МО МВД России "Кувандыкский" проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 229 километре автомобильной дороги Оренбург-Орск. Предварительно установлено, что 67-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», двигаясь со стороны г. Орска в сторону г. Оренбурга, допустил наезд на 46-летнего пешехода - жителя Орска, который двигался во встречном направлении по краю проезжей части справа по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия... Читать дальше...

Спорт – норма жизни

Администрация города Орска 

В школе № 1 им. А.С. Макаренко прошло открытие спортивной площадки. Это одна из шести спортивных площадок, установленных на территории школ № 1, 11, 25, 27, 28, 31 к началу нового учебного года.  

Читать дальше...

Просматривали в Орске 03.09.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Орск

Больше 100 тысяч оренбуржцев вакцинировали от гепатита А

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net