Главные новости Орска
Орск
Февраль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Орска за 02.02.2015

Коммунальный бунт. Область восстала против капремонта

АиФ 

В Восточном Оренбуржье назревает протест против нововведений в ЖКХ. Десятки тысяч человек на прошлой неделе вышли на улицы городов Гая, Орска и Новотроицка, отказываясь оплачивать «квитки» с включёнными туда расходами на капитальный ремонт.



В Орске убили 27-летнего мужчину, расстреляв из пневматики

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Оренбургской области, следственными органами Орска возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "убийство" по факту убийства 27-летнего местного жителя.

Прокурор раскритиковал работу полицейских в части незаконных сделок с валютой

«Orenday.ru» (Оренбург) 

После того, как в лесополосе недалеко от колхоза Ленина нашли тело валютчика-перекупщика Рамиля Исмагилова, возможно, кто-то из сотрудников полиции лишится своего места.



Жителя Орска разыскивают в Адыгее

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение Фоменко Юрия Викторовича, 1959 года рождения, который является жителем Орска Оренбургской области.

В России найдены останки ранее неизвестного морского ящера

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Ученые обнаружили в Оренбургской области ранее неизвестный науке вид вымерших морских ящеров. Животное, предположительно, жило более 65 миллионов лет назад. Новый вид плезиозавров ученые решили назвать в честь руководителя клуба юных геологов-экологов города Орска Галины Сопоцько — основного автора открытия.

«Владимир Ефимов помог нам определить принадлежность остальных находок к семи видам древних ящеров. Кроме того, нами были обнаружены единичные фоссилии древних крокодилов, предположительно черепах и первых млекопитающих. Читать дальше...

Останки живших 65 млн лет назад морских ящеров обнаружили в Оренбургской области

«Взгляд» 

Ученые обнаружили в Оренбургской области ранее неизвестный вид морских ящеров верхнемелового периода, палеонтологическим находкам более 65 млн лет, сообщил председатель Ульяновского отделения Всероссийского палеонтологического общества Владимир Ефимов. «В уникальном месторождении в Гайском районе Оренбургской области найдены относительно целые фрагменты скелетов ранее неизвестного вида плезиозавров рода «поликотилус», живших в конце мелового периода», - рассказал ТАСС Ефимов. По фрагментам черепа... Читать дальше...

В Орске по факту происшествия в выходные возбуждено уголовного дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 31 января 2015 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу города Орска из квартиры по улице Нефтяников города Орска доставлен 27-летний местный житель с проникающим ранением шеи, который спустя непродолжительное время скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В России найдены останки ранее неизвестного морского ящера

Lenta.ru 

Ученые обнаружили в Оренбургской области ранее неизвестный науке вид вымерших морских ящеров. Животное, предположительно, жило более 65 миллионов лет назад. Новый вид плезиозавров ученые решили назвать в честь руководителя клуба юных геологов-экологов города Орска Галины Сопоцько.

В Оренбуржье найдены останки неизвестного ящера

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Как сообщает информационное агентство ТАСС, ученые обнаружили в нашей области ранее неизвестный вид морских ящеров верхнемелового периода. Палеонтологическим находкам более 65 миллионов лет.

В Орске мужчину застрелили из пневматики

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области карета «скорой помощи» доставила в городскую больницу Орска молодого мужчину с проникающим ранением шеи.  Позже пострадавший скончался в лечебном учреждении. Как сообщают в Следственном комитете по Оренбургской области, трагедия случилась в одной из квартир по улице Нефтяников города Орска. Эксперты установили, что смерть 27-летнего мужчины наступила в результате выстрела из пневматического оружия. По факту возбуждено уголовное дело по статье убийство. В настоящее время... Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





В Оренбурге установят около 800 дорожных знаков

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Во время очередного информационного брифинга начальник управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Прошин сообщил о том, что в областном центре будут установлены 35 комплексов камер фото- и видеофиксации.

Сотрудниками полиции города Орска установлен подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества

МВД России 

Дознаватели отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску передали в прокуратуру дело для утверждения обвинительного заключения с последующей передачи в суд.

В восточном Оренбуржье прошла акция протеста против платежей на капремонт

REGNUM 

В городе Орске Оренбургской области 1 февраля прошло общегородское собрание, темой которого стали платежи за капитальные ремонты многоквартирных домов и митинг против введения платежей на эти цели...

Жителю Орска грозит три года тюрьмы за хранение марихуаны

РИА «Оренбуржье» 

Мужчину задержали с наркотикам в кармане. За пазухой он хранил 13 граммов марихуаны. В руки сотрудников правоохранительных органов подозреваемый попал ночью возле одного из домов по улице Шелухина города Орска. При личном досмотре в левом кармане его куртки обнаружили полиэтиленовый пакет с подозрительным содержимым. Экспертиза подтвердила догадки полицейских — в свертке находилась марихуана. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, в отношении 53-летнего мужчины возбудили уголовное... Читать дальше...

Просматривали в Орске 02.02.2015

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области 30 тыс. пострадавших от паводка получили выплаты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Соратники Навального нашли квартиру в Дубае у сына мэра Орска



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Орск

Власти Оренбуржья не тонут в потопе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net