Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Кто станет конкурентом Василия Козупицы на выборах главы Орска?

Кто станет конкурентом Василия Козупицы на выборах главы Орска?

Минутка конспирологии от Урал56.Ру

29 апреля глава Орска Андрей Одинцов ушел в отставку. Его обязанности были возложены на Василия Козупицу, который до самого недавнего времени возглавлял фракцию «Единой России» в городском Совете депутатов. Он уже сообщил, что намерен участвовать в выборах, чтобы занять главный пост города уже без приставки «и.о.». Но для этого нужно пройти через выборы, а в них, даже по нынешней «усеченной» системе, должны участвовать несколько человек. Кто же может составить конкуренцию исполняющему обязанности главы? Урал56.Ру сделал свои прогнозы.

Как сообщают наши источники из окружения врио губернатора, вероятнее всего, на пост главы Орска будет претендовать кто-то из членов регионального правительства или Законодательного Собрания. Это вполне возможно – многие министры являются в прошлом орчанами и хорошо знают наш город. Например…

 

Вера Баширова


Вера Баширова

Пожалуй, самая яркая фигура в правительстве Юрия Берга, до недавнего времени – вице-губернатор. Всегда была на виду, всегда комментировала самые важные (и непопулярные) решения. Меньше недели назад она покинула свой пост… Почему бы и не поучаствовать в борьбе за кресло главы?


Вера Ириковна родилась и выросла в Орске, работала в Ленинском суде, потом на ЮУМЗе, а в 2006 году пришла в городскую администрацию, а уж потом вслед за Юрием Бергом перебралась в Оренбург. С орскими проблемами знакома. В общем, вполне вероятный кандидат.

 

Наталья Левинсон


Наталья Левинсон

Тоже из орчан. Тоже вице-губернатор. Но, в отличие от Башировой, не часто появлялась на публике и не так хорошо известна населению (что, может быть, не минус, а плюс).

Работала на Орско-Халиловском меткомбинате, а с 2005 по 2010 годы занимала должность заместителя главы Орска по финансово-экономической политике, потом Юрий Берг предложил ей одну из ключевых должностей в региональном правительстве.

У Левинсон есть и опыт, и авторитет… Всего этого, наверное, даже слишком много – возвращение в Орск, даже и на должность главы, может быть воспринято как понижение. С другой стороны, все члены «команды Берга», обосновавшиеся в Оренбурге, сейчас находятся в подвешенном состоянии и, возможно, возвращение в «восточную столицу» - не самый плохой для них выход…

 

Александр Полухин


Александр Полухин

При Берге занимал должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, сейчас официально считается исполняющим эти обязанности.

Родился на Алтае, но много работал на востоке Оренбуржья. Молодой (42 года), но, как говорят, очень перспективный. Когда ему было всего 28, стал главным коммунальщиком Новотроицка. После руководил строительством нового новотроицкого цемзавода (ЮУГПК). 2 с половиной года назад пришел в региональное правительство, и, кажется, с обязанностями справлялся неплохо…

Так вот: может, молодой и.о. губернатора решит направить в Орск молодого (но уже весьма опытного), амбициозного главу? Чтобы, так сказать, перетряхнуть как следует местную администрацию и установить принципиально новые порядки?

Да и ему для карьеры, пожалуй, не вредно было бы поруководить целым городом. Просто предположение, но почему бы и нет?

 

Василий Тишин


Василий Тишин

Депутат Законодательного Собрания области. Коренной орчанин, представляет Орск в региональном парламенте, до сих пор живет в городе и, кажется, никуда отсюда не собирается.

Когда-то давно служил в милиции, потом создал успешный бизнес. В 2015 году стал депутатом городского Совета, а уже через год принял участие в выборах в Заксоб – и победил. Первое время на этой должности не был особенно заметен, но буквально в последние полгода резко увеличил активность: в ноябре возглавил городское отделение «Единой России», стал много и довольно ярко комментировать политические события, а в феврале на заседании городского Совета выступил от лица всех трех (он сам, Аркадий Швецов и Ермек Алкулов) депутатов Заксоба с жесткой критикой Андрея Одинцова.

Всплеск активности не остался незамеченным, и орчане стали шептаться, что, вероятно, Тишин сам претендует на место главы. Он, впрочем, это опровергал.

 

Малоизвестные кандидаты

Итак, вышеперечисленные 4 политика вполне могли бы претендовать на должность главы Орска. Но есть одно «но». Они могли бы вступить в борьбу с целью победить. Участвовать в массовке, просто чтобы создать видимость борьбы, каждый из них вряд ли согласится – все-таки масштаб не тот...

И, если на должность всерьез претендует Василий Козупица (тоже, мягко говоря, не новичок и человек весьма осмотрительный), велика вероятность, что конкуренцию ему составят люди, которых он обойдет уверенно.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Оренбуржья: выплаты получили 30 тыс. пострадавших от наводнений


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

"Динамо" обыграло "Оренбург" в матче 1/2 финала Пути регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска ответил на расследование о недвижимости сына в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Орск

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net