Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Есть ли у Орска дизайн-код и зачем он нужен?

Есть ли у Орска дизайн-код и зачем он нужен?

Работу начали с центра города

О внешнем облике Орска, дизайн-коде и наружной рекламе в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске» рассказал председатель комитета архитектуры города Евгений Андреев. По его словам, правила есть, но пока не все предприниматели привели свои вывески и указатели к единому формату.

Аудиозапись программы 



Справочно: дизайн-код – это своеобразные правила, которые принимает городская власть, которые нужно соблюдать при установке рекламных вывесок, баннеров. 

— Дизайн-код – это практически готовые заготовки, шаблончики, подведенные под единый знаменатель. То есть унифицируется городское пространство. Да, действительно, это необходимо. По приходу на должность мы с комитетом архитектуры, с нашими специалистами, внесли изменения в правила благоустройства, где мы описали актуальные для города вопросы – это размещение вывесок, рекламы на фасадах зданий. То есть раньше такого в городе не было.
Евгений Андреев, председатель комитета архитектуры

Евгений Андреев утверждает, что в сентябре 2018 года орским горсоветом были приняты правила благоустройства, прописывающие, в том числе, и эти вопросы. 

— Мы начали работу: это проспект Ленина 26, проспект Мира 23, угловой дом. Здание сталинского ампира, главная площадь Комсомольская, которые формируют у нас ансамбль единый городского пространства. Мы начали отрабатывать с собственниками помещений. Специалист пишет информационные письма о том, что ваши информационные указатели, вывески не соответствуют правилам благоустройства, потому что ранее практически все, кто разместил вывески, сделал это без разрешения.  Сейчас мы все-таки подводим это к единому знаменателю, в единую линию.

Правила, по его словам, предписывают не загромождать здания рекламными конструкциями, не закрывать ими архитектурные детали, элементы. Особенно это касается исторических зданий. 

Можно ли покрасить часть стены?


— По цветовым решениям у нас также в правилах благоустройства прописано, что необходимо согласовывать колерный паспорт с администрацией города, то есть покраска отдельных элементов фасада запрещается, особенно без согласования.

Евгений Александрович уточнил, что эти правила были созданы на основе мониторинга подобных норм в других городах. При этом комитет архитектуры готов работать с предпринимателями, обсуждать их предложения. 

— Я всегда иду на встречу с предпринимателями. В любой время они могут ко мне попасть, если я не нахожусь на выезде. И мы обсуждаем данные вопросы. Приглашаем главного художника и рассматриваем их предложения. В принципе, негативного отклика не было, именно по тем информационным письмам, которые мы сейчас отрабатываем. Все люди, собственники, с понимаем относятся к тому, что город надо приводить в порядок. Отрицательных мнений нет.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Орск

Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net