Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Тотальный диктант в Орске будут читать певец, актер и руководитель студотряда

Тотальный диктант в Орске будут читать певец, актер и руководитель студотряда

В ОГТИ представили диктаторов

Диктаторами акции «Тотальный диктант» в Орске станут популярный певец Lx24, актер и художественный руководитель театра-студии «Встреча» Юрий Деккер, а также руководитель Оренбургского областного студенческого отряда Валентин Сушко

Термин «диктатор» был принят организаторами акции в Новосибирске (на родине проекта). Употребление этого слова по отношению к диктующим не является ошибкой. 
<<<602269>>>
Lx24 и Юрий Деккер сегодня приняли участие в пресс-конференции, которая прошла в ОГТИ и была посвящена предстоящей акции. 

Тотальный диктант в Орске:

Когда? 13 апреля
Где? В главном корпусе ОГТИ
Во сколько? Начало в 13:00
Присутствовали на встрече с диктаторами и заведующий кафедрой русского языка и литературы Светлана Орлова, а также куратор проекта Евгения Нефедова.

По словам певца Lx24,  предложения стать диктатором поступали к нему на протяжении нескольких лет. однако в предыдущие годы он был вынужден отказываться от участия из-за плотного графика. 

— Поучаствовать в данном мероприятии — это для меня честь. Это очень крутой опыт. Это возможность как-то проверить свои навыки.
Lx24
 
Юрий Деккер рассказал, что ему довольно часто приходится работать с художественными текстами. Но из-за занятости стать диктатором получилось только в этом году.

Рассказали диктаторы и о своей подготовке к этому мероприятию. Готовиться они будут не только морально.

Хоть диктаторам и не придется самим писать текст, они намерены как минимум потренироваться в умении диктовать. Трудностей Lx24 и Юрий Деккер не боятся.
<<<606948>>>
Гораздо больше переживают за то, как себя будут чувствовать участники этой масштабной акции, сидя в аудитории.

— Особых сложностей не должно возникнуть. Я больше переживаю не за себя, а за тех, кто будет писать под мою диктовку. Мне будет лестно, если в моей аудитории будут хорошие оценки. 
Юрий Деккер

В России площадки для проведения тотального диктанта есть почти в каждом городе. Где-то тексты читают только профессиональные филологи, а есть площадки другого формата: на них диктаторами выступают известные личности.

— Мне кажется интересным, чтобы кто-то известный диктовал. Все зависит от восприятия текста. Самое главное, чтобы текст был интересен. Но диктатор тоже передает какую-то энергию. Мы работаем с большими аудиториями, у нас свое восприятие и энергетика. Я думаю, мы сможет это передать.
Юрий Деккер

Светлана Орлова рассказала, что в Орске такой формат проведения «Тотального диктанта» выбран вовсе не случайно. В нашем городе всегда стараются привлечь к участию известных людей, а не только филологов и лингвистов.

— У организаторов в Орске изначально такой подход. У нас небольшой город, наполненный интересными людьми, которых мы всегда стараемся приглашать.  И одна из миссий – это не только повторить правила русского языка и углубить свои знания, но и познакомить с интересными людьми. Также каждый год мы знакомимся с  новым писателем.
Светлана Орлова

Орчане с интересом принимают участие в этой акции. Число участников диктанта – это всегда сюрприз, но есть те, кто участвует постоянно. К удивлению организаторов даже взрослые работающие люди с удовольствием посещают «Русский язык по пятницам», чтобы оттачивать навыки орфографии и пунктуации. Некоторые приходят на диктант целыми семьями.

— Для орских семей это что-то вроде маленькой семейной традиции. Из года в год приходят одни и те же люди. Многих мы уже знаем в лицо. 
Евгения Нефедова

Кто-то приходит на диктант, чтобы просто проверить знания, кто-то – получить хорошую отметку. Некоторые участвуют в диктанте каждый год, чтобы улучшить свой результат. В небольшом городе, где проходит не так много мероприятий, людям интересно приобщиться к международной акции, узнать что-то новое, познакомиться с людьми и даже сфотографироваться с диктаторами на память. 

Информационный партнер — портал Урал56.Ру 







Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

С Международным днем театра губернатор Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров





Путин в Оренбургской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Орск

В Оренбургской области из-за подъема талых вод начали перекрывать дороги и мосты. Список закрытых участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net