Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Россельхознадзором запрещено к ввозу в Оренбургскую область более 165 тонн продукции из Казахстана и Киргизии

С 28 марта по 2 апреля Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска «Маштаково», «Сагарчин» и «Орск» запрещено к ввозу на территорию России 165,6 т подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республик Казахстан и Кыргызстан. Кроме того, было задержано 5150 штук саженцев роз.

При проведении фитосанитарного контроля установлено, что из Киргизии в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов ввозились 5150 штук саженцев роз, а также арахис лущеный, абрикосы сушеные, смесь сухофруктов, орехи миндаль, орехи грецкие очищенные и изюм (19,2 т) и рис (1,5 т). На крупу рисовую, отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).

Из Казахстана  поступило 20 тонн риса, сведения на который в фитосанитарном сертификате не совпадали с информацией в перевозочных документах.

Без маркировки ввозились 120 тонн казахстанского репчатого лука и капусты белокочанной, которая  транспортировалась навалом. Без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих качество, безопасность и страну происхождения продукции, из Казахстана поступили томаты, баклажаны  (3,9 т) и чернослив из Киргизии (1 т).

В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции на территорию России был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ.

Под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора был осуществлен возврат 11 автотранспортных средств с подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации в страны отправления.

Всего с начала 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по причине нарушения законодательства в области карантина растений возвращено 107 транспортных средств с подкарантинной продукцией.

 

Версия для печати






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили ход аварийно-восстановительных работ в Оренбурге


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Почти в 300 домов Орска вернулось электричество после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Отставной майор осуждён в Оренбурге за «фейки», «дискредитацию» и ненависть к властям


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Орск

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net