Главные новости Орска
Орск
Март
2019

Рейтинг «губернаторов-долгожителей» России

В рейтинг «губернаторов-долгожителей» вошли только действующие главы субъектов РФ, которые занимают свои должности на протяжении более одного срока подряд.

Первая группа. 

«Неизменные» губернаторы – находятся в должности на протяжении более 150 месяцев. Всего к таким руководителям регионов можно отнести 4 человека, двое из которых избирались еще до отмены губернаторских выборов в 2005 году.

  1. Евгений Савченко – губернатор Белгородской области с октября 1993 года. Находится в должности 305 месяцев. Стал главой региона после конфликта Ельцина с первым руководителем области Виктором Берестовым, отправленным в отставку указом президента после обстрела Белого Дома.
  2. Анатолий Артамонов – губернатор Калужской области с ноября 2000 года. Находится в должности 219 месяцев. До своего первого избрания являлся вице-губернатором при Валерии Сударенкове, который в 2000 году отказался идти на новый срок, и после избрания Артамонова 15 лет являлся членом Совета Федерации от области.
  3. Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области с января 2005 года. Находится в должности 170 месяцев. До своего губернаторства господин Морозов занимал пост мэра областного города Димитровграда на протяжении четырех лет.
  4. Александр Бердников – глава Республики Алтай с января 2006 года. Находится в должности 158 месяцев. До своего назначения на пост работал в администрации президента, а именно главным федеральным инспектором АП в Алтайском крае.

Вторая группа. 

«Укоренившиеся» губернаторы – находятся в должности не менее 100 месяцев (как минимум, с 2010 года). Позиции большинства из них, практически, неоспоримы.

  1. Рамзан Кадыров – глава Чеченской Республики с февраля 2007 года. Находится в должности 144 месяца. Сын первого президента республики Ахмата Кадырова, запретившего ваххабизм на территории региона и погибшего в результате спланированного теракта 9 мая 2004года.
  2. Шолбан Кара-оол – глава Республики Тывы с апреля 2007 года. Находится в должности 143 месяца. До назначения на пост занимал должности регионального министра торговли и первого заместителя предыдущего руководителя Тывы Ооржака Шериг-оола, которому уступал на губернаторских выборах 2002 года.
  3. Роман Копин – губернатор Чукотского автономного округа с июля 2008 года. Находится в должности 128 месяцев. Стал главой региона после досрочной отставки Романа Абрамовича, чьим заместителем Копин являлся с апреля 2008 года.
  4. Юнус-бек Евкуров – глава Республики Ингушетия с октября 2008 года. Находится в должности 124 месяца. Был назначен на должность врио главы региона президентом Дмитрием Медведевым, и уже через день утвержден в этой должности Народным Собранием большинством голосов.
  5. Наталья Комарова – губернатор Ханты-Мансийского автономного округа с марта 2010 года. Находится в должности 108 месяцев. До своего назначения на пост главы региона являлась председателем комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию.
  6. Рустам Минниханов – глава Республики Татарстан с марта 2010 года. Находится в должности 107 месяцев. Стал главой региона после самоотвода Минтимера Шаймиева. До этого в течение 12 лет возглавлял республиканское правительство.
  7. Василий Голубев – губернатор Ростовской области с мая 2010 года. Находится в должности 105 месяцев. До своего губернаторства долгие годы являлся главой Ленинского района Москвы.
  8. Юрий Берг – губернатор Оренбургской области с июня 2010 года. Находится в должности 104 месяца. До этого один срок являлся мэром города Орска.
  9. Михаил Игнатьев – глава Чувашской Республики с августа 2010 года. Находится в должности 102 месяца. До своего назначения на пост главы региона долгие годы являлся республиканским министром сельского хозяйства.
  10. Алексей Орлов – глава Республики Калмыкия с октября 2010 года. Находится в должности 100 месяцев. До своего назначения на пост главы региона 15 лет являлся руководителем совместного российско-итальянского АОЗТ МАГ.
  11. Сергей Собянин – мэр Москвы с октября 2010 года. Находится в должности 100 месяцев. Один из самых опытных глав регионов в нынешнем рейтинге с опытом губернаторства в Тюменской области и руководством администрации президента.

Третья группа. 

«Стабильные» губернаторы – находятся в должности более 1 срока подряд, что позволяет судить о них, как о стабильных региональных руководителях.

  1. Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесская Республика) – 96 месяцев.
  2. Владимир Илюхин (Камчатский край) – 96 месяцев.
  3. Олег Кувшинников (Вологодская область) – 86 месяцев.
  4. Игорь Орлов (Архангельская область) – 85 месяцев.
  5. Валерий Радаев (Саратовская область) – 83 месяца.
  6. Сергей Жвачкин (Томская область) – 83 месяца.
  7. Сергей Ситников (Костромская область) – 82 месяца.
  8. Марина Ковтун (Мурманская область) – 82 месяца.
  9. Алексей Островский (Смоленская область) – 82 месяца.
  10. Александр Дрозденко (Ленинградская область) – 81 месяц.
  11. Евгений Куйвашев (Свердловская область) – 81 месяц.
  12. Владимир Волков (Республика Мордовия) – 81 месяц
  13. Андрей Воробьёв (Московская область) – 65 месяцев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Оренбуржья: выплаты получили 30 тыс. пострадавших от наводнений


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС Куренков: пик паводка в Орске и Оренбурге остался позади


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Соратники Навального нашли квартиру в Дубае у сына мэра Орска



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Орск

Подачу воды возобновили в Орске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net