Главные новости Орска
Орск
Март
2019

Стрелял в спину: что известно об убийстве замдиректора энергетической компании в Орске

В Оренбургской области ищут киллера, который сегодня утром застрелил замдиректора городских электросетей Дмитрия Шевелева. Его убили в собственном подъезде. Причем лицо нападавшего можно даже рассмотреть, если хорошенько вглядеться в записи с камер видеонаблюдения, которые сняли момент смертельного ранения. У следователей уже есть несколько версий, кто и за что мог расправиться с управленцем.

Его ждали. Специально караулили в подъезде с уже готовым к убийству оружием. Киллер появился, выскочил из-за угла. Секунда, выстрел. Топ-менеджер пытается увернуться. 

Первые пули попали в спину. Убийца не уверен в том, что заказ выполнен. Через несколько секунд идет проверять. Предварительно перезарядив оружие. Делает контрольный выстрел и бежит прочь. В подъезде следы крови. На полу тело Дмитрия Шевелева. Уйти от киллера далеко он не смог, всего один пролет. Видимо, уже первого попадания было достаточно.

"Обнаружен труп мужчины, по данному факту возбуждено уголовное дело. Рассматриваются различные версии преступления, в том числе и версия, связанная со служебной деятельностью потерпевшего. Мужчина занимал высокую должность в местном отделении электросетей. Временно исполнял обязанности заместителя директора по реализации услуг "Оренбургэнерго". Скорее всего, версия убийства, связанная с его профессиональной деятельностью, будет основной. Ведь, по словам родственников и коллег, врагов у Дмитрия не было. А убийство явно заказное", — говорит заместитель руководителя СО по г. Орску СУ СК РФ по Оренбургской области Алексей Фирсов.

"Я не могу ничего прокомментировать больше, чем дал информацию СК. Это беда, это горе", — говорит руководитель пресс-службы ПАО "МРСК Волги" — "Оренбургэнерго" Лия Абсалямова.

К исполнению заказа киллер, судя по всему, готовился не один день. Убийца знал время, в которое Шевелев обычно выходит из дома. На голове капюшон, разглядеть нападавшего с этого ракурса практически невозможно, но у правоохранителей есть дополнительные видеоматериалы, и, по некоторым данным, на них зафиксировано лицо преступника. Следователи и криминалисты тщательно обследовали место преступления. Уже обнаружены предметы, которые помогут в расследовании уголовного дела. Возможно, исполнителя и заказчика установят в ближайшее время...    

 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили ход аварийно-восстановительных работ в Оренбурге


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Baza: жительница затопленного Орска публично отчитала мэра города





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

«Просим поддержать, а не добивать в спину условностями»: Жители коттеджного поселка под Оренбургом обратились к Владимиру Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Орск

Уровень Урала в Оренбурге упал ниже отметки «опасные явления». Сакмара тоже начала снижаться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net