Главные новости Орска
Орск
Февраль
2019

Фонд провёл обучающий семинар

   До 1 июля органы местного самоуправления обязаны утвердить муниципальные краткосрочные планы  на 2020 – 2021 годы. Постановлением будет определено два перечня: дома, в которых будут выполнены проектно-изыскательские работы, и адреса объектов для проведения строительно-монтажных работ.

   В среднем в год оба перечня включают не менее двух тысяч домов. Каждому собственнику региональный оператор направляет предложение о проведении работ по капитальному ремонту и информацию о предельной стоимости этих работ. У собственников есть три месяца на изучение и принятие решения по данному вопросу.

   - Муниципалитеты и управляющие компании должны не только квалифицированно проконсультировать по вопросам технического состояния дома, необходимости того или иного вида работ, но и помочь с проведением собрания. На этом этапе возможна замена одного вида работ на другой, требующий незамедлительного проведения, -  напомнил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.

   Он подчеркнул, что краткосрочные планы необходимо формировать с учетом мнения собственников. А затем – привлекать уполномоченное лицо к составлению дефектных ведомостей, согласованию проектно-сметной документации и контролю за строителями. На каждом этапе профессиональную помощь жителям обязаны оказывать управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и т.д.

   Впрочем, депутат Орского горсовета Павел Коровин отметил равнодушие и поверхностное отношение управляющих организаций к их обязанностям:

   - Время идет, зарплаты платят, редко кто делал пометки, записывал на аудио. Я для себя три пометки сделал. Считаю, нужно собрать старших домов, обучить, в чем заключается их работа, как контролировать работы, подрядчика и управляющие компании.

   Подобный семинар пройдет уже в марте-апреле в рамках семинаров «Управдом», обещал председатель Общественного совета  «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Болдырев. Как эксперт Общероссийского народного фронта он рассказал о формах и итогах общественного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта. А также обратил внимание управляющих компаний на необходимость обеспечения надлежащей эксплуатации, содержания общедомового имущества, в том числе после капитального ремонта.

 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

С Международным днем театра губернатор Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

За прошедшие сутки в Оренбуржье произошло 7 пожаров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Орск

В Оренбургской области освободили от налогов гражданские аэропорты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net