Главные новости Орска
Орск
Февраль
2019

Учреждения социального обслуживания получили новые автомобили

0
Учреждения социального обслуживания получили новые автомобили Торжественное мероприятие состоялось на территории реабилитационного центра «Русь». Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил ключи от автомашин представителям комплексных центров социального обслуживания, домов-интернатов, реабилитационных центров.  

25 единиц транспортных средств для учреждений социального обслуживания городов и районов приобретено в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области». Часть автомобилей приспособлена для перевозки маломобильных людей.

 Юрий Берг поздравил представителей учреждений, пополнивших автопарк. Он отметил, что в Оренбуржье в последнее время активно обновляется транспорт в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты. 
- На прошлой неделе мы передали новые автобусы сельским школам и автомобили скорой помощи для учреждений здравоохранения, - сказал Юрий Берг. - Сегодня вручаем машины учреждениям социальной защиты населения. В первую очередь, мы должны сказать спасибо нашему государству за то, что есть такая программа, что она продолжается. В этом году социальные учреждения области получат еще 26 автомобилей. Новые автомобили будут служить на благо оренбуржцев, которым необходима поддержка социальных служб. Их помощь ждут в больших городах и малых селах, дети и взрослые. Новые, комфортабельные, оснащенные необходимым оборудованием автомобили — хорошее подспорье в работе социальных учреждений. Особенно это важно при обслуживании представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья — тех, кому в первую очередь нужны забота государства, душевное тепло и внимание.

 Автомобили для учреждений соцобслуживания приобретены на деньги областного бюджета и средства Пенсионного Фонда России, который является постоянным партнером Правительства области в части реализации программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

 Автобусы ПАЗ поступили в Гайский детский дом-интернат, реабилитационный центр «Русь», Мустаевский и Сакмарский психоневрологические интернаты, Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда». Микроавтобусы ГАЗ распределены в реабилитационные центры «Проталинка» (г. Оренбург), «Бодрость» (г. Медногорск), комплексный центр социального обслуживания Октябрьского района, социально-реабилитационные центры «Радуга» (г. Бузулук), «Маячок» (Саракташский район). Два микроавтобуса, оборудованные специальными подъемниками для перевозки инвалидов, направлены в комплексный центр социального обслуживания в Северном округе (г. Оренбург) и геронтологический центр «Долголетие». Две «ГАЗели» для перевозки школьников – в социально-реабилитационные центр «Гармония» (г. Оренбург) и «Росток» (г. Орск). Автомобили «Lada Largus» с возможностью размещения инвалида в коляске - в комплексные центры Бузулука и Бузулукского района, Адамовского, Матвеевского районов, Южного округа г. Оренбурга. Два легковых автомобиля для реабилитационно-технического центра г. Оренбурга, по одному – в Гайский детский дом-интернат и КЦСОН Ташлинского района.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков с Губернатором Денисом Паслером проверили работу комиссий по оценке ущерба в Оренбурге и пообщались с жителями


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбуржье убывает, в Тюменской области прибывает: паводковая катастрофа продолжается в России





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Отставной майор осуждён в Оренбурге за «фейки», «дискредитацию» и ненависть к властям


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Орск

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net