Главные новости Орска
Орск
Февраль
2019

В Орске более 1700 работников ЮУМЗ продолжают находиться в простое

0

Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске Оренбургской области продолжает восстанавливаться после трехмесячного простоя, но по-прежнему не работает в полную силу. На рабочих местах присутствуют около 80 человек. Остальным сотрудникам вынужденный отпуск продлили до середины февраля. Официально в простое находятся около 1700 человек. Об этом журналистам сообщила председатель профсоюзного комитета завода Наталья Азмуханова. Работающие 800 человек обеспечивают занятость на основном производстве на 18 процентов и на 30 процентов – на вспомогательном. Первый простой на предприятии объявили в сентябре 2018 года. Тогда в вынужденный отпуск отправили весь коллектив завода. В октябре в цеха не подали тепло, а простой продлили еще на месяц. Восстанавливать теплоснабжение стали после решения о перезапуске производства в декабре. Напомним, Южно-Уральский машиностроительный завод лихорадит уже около полугода. На предприятии несколько раз объявляли простой, задерживали выплату заработной платы, кредиторы за многомиллионные долги просили суд признать компанию банкротом. В ситуацию вмешались правительство области и лично губернатор Юрий Берг. В конце декабря стало известно, что перед сотрудниками полностью погасили долг по зарплате за октябрь и ноябрь. Предприятие сформировало портфель заказов на 2019 год на сумму около 1,8 млрд рублей. При содействии правительства области достигнута договоренность с кредиторами и поставщиками энергоресурсов об урегулировании погашения просроченных задолженностей.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: Паводковая вода ушла из 3,7 тыс. домов в Орске


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

ФК «Пари НН» проиграл «Оренбургу» со счетом 1:3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Полпред в УрФО Якушев: весь Урал объединился против паводка в Кургане и Тюмени





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить 40 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Семья мэра затопленного Орска проживает в Дубае в квартире за 33 млн рублей — ФБК



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Орск

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net