Главные новости Орска
Орск
Январь
2019

С весны начнут ремонт дороги в Кандыагаш

0

В этом году доделают дорогу в Орск, отремонтируют трассу в Атырау. О том, какие ещё дороги и на какие деньги будут делать в области, сообщает «Диапазон».

На фото: Трассу Актобе-Атырау начали ремонтировать с 100-го километра, далеко от города. Оказалось, на остальную часть не было денег. Их выделяют в этом году. С весны приступят к обновлению дороги Алга-Кандыагаш. || Фото из архива «Д»

В этом году доделают дорогу в Орск, отремонтируют трассу в Атырау. О том, какие ещё дороги и на какие деньги будут делать в области, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

По словам акима области Бердыбека Сапарбаева, на всех встречах жители первым делом спрашивают о дорогах, и почему не ремонтируют дорогу в Кандыагаш.

Как доложил на собрании актива замакима области Серик Тлеубергенов, с каждым годом в области ремонтируют и строят все больше дорог. В 2016 году на 9,6 млрд тенге отремонтировали 99 км дорог, в 2017 году на 16,9 млрд тенге 302 км дорог, в 2018 году 404 км дорог на 35 млрд тенге. В этом году отремонтируют более 500 км автодороги Актобе–Атырау, последние 45 км дороги Актобе–Орск и большую часть южного обхода.

– Есть поручение главы государства – все областные центры должны были соединяться с Астаной железной дорогой, теперь – автомобильной, – сказал аким области Сапарбаев. – В тупике остался только Актау. В прошлом году начали строить дорогу Шалкар–Бозой, надо продолжить.

Все спрашивают, почему не ремонтируют дорогу Актобе-Кандыагаш, а ремонтируют дорогу в Темирском и Байганинском районах и далее. Это было связано с финансированием банка. Сейчас вопрос решается. С весны начнем строить дорогу от Кандыагаша до Алги, в 2020 году завершим.

Сейчас на межрайонные дороги 50% денег дает республиканский бюджет, 50% денег мы. Надо этим пользоваться, своевременно подавать в министерство документы. На трассе Актобе–Хромтау и из Хромтау до Карабутака вечером не проехать. Много машин. Мы возили туда министра, показали. Он сказал, что нужен ремонт.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер: уровень реки Урал у Оренбурга составил 1155 см


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

ФК «Пари НН» проиграл «Оренбургу» со счетом 1:3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Полпред в УрФО Якушев: весь Урал объединился против паводка в Кургане и Тюмени





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин отметил первостепенную задачу по восстановлению жилья после паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Орск

Жители Оренбуржья начали возвращаться в свои дома после пика паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net