Главные новости Орши
Орша
Июнь
2019

Новости Орши за 21.06.2019

21 июня 1941 г. На вооружение принята БМ-13

Andrei-bt.livejournal.com 

21 июня 1941 г., за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение РККА был принята БМ-13, впоследствии получившая название «Катюша».
17 июня 1941 г. на Софринском полигоне был произведен показ опытных реактивных установок наркому обороны С. К. Тимошенко, начальнику ГАУ Г. И. Кулику и наркому вооружений Д. Ф. Устинову. 21 июня, за несколько часов день до начала Великой Отечественной войны, И. В. Сталин как Председатель СНК СССР подписал Постановление СНК о развертывании серийного производства... Читать дальше...



Региональная программа по созданию мусороперерабатывающих производств готовится в Беларуси

Belta.by (ru) 

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов во время выездной коллегии ведомства. Оршанский район станет одним из региональных центров по созданию производств по переработке вторсырья.

БЖД назначила дополнительные поезда на «Купалье» в Александрию

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

6 и 7 июля Белорусская железная дорога назначила дополнительные поезда для желающих добраться в Александрию, где традиционно проходит праздник «Купалье». Приехать на праздник из Могилева, Орши, Гомеля, Витебска, Кричева и Полоцка можно регулярными поездами региональных и межрегиональных линий, которые останавливаются на станции Копысь. При составлении графика движения учитывалось время начала и окончания концертной программы.  6 […]

Читать дальше...

КТО КОГО ЗАВОЕВАЛ? ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ВЕЛИКОМ КНЯЖЕСТВЕ ЛИТОВСКОМ

Блог сайта «Необычная история» 

Вокруг истории Древней Литвы — огромное число мифов. «Это было белорусское государство», «литвины — славяне», «Москва нападала на исконно литовские земли». И вообще власти скрывают, летописи переписали польско-русские рептилоиды, а псевдолитовцев привезли монголы из Сибири! Попробуем докопаться до истины.

Миф 1. Современные литовцы — это жемайты, а историческими литовцами были исключительно белорусы

Читать дальше...

Автопробег «Москва – Брест» пройдет через Брянскую область

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Как рассказали организаторы акции, колонна из двух десятков машин проедет через Москву, Волоколамск, Бородино, Малоярославец, Калугу и Брянск, а также Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Кобрин и другие. В этих городах участники автопробега возложат цветы к могилам Неизвестного солдата и памятникам воинам-освободителям, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Орше, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Орша

9,1 млн т зерна и 32 ц кормовых единиц на условную голову в животноводстве - Бартош о планах на 2024 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net