Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2021

Денис Паслер оценил ход строительства новой инфекционной больницы под Оренбургом

0

Губернатор Денис Паслер посетил стройплощадку новой областной инфекционной больницы и оценил темп работ на объекте. Глава региона вместе с руководителем минстроя Александром Полухиным и представителями подрядчика обошли территорию больничного комплекса и осмотрели один из строящихся корпусов. На объекте задействовано 540 человек и 30 единиц техники. В 7 корпусах из 13 выполнены основные работы: установлены оконные блоки, наружные двери, внутренние перегородки. Завершается монтаж воздуховодов, электрики, пожарной и охранной сигнализации, водоснабжения и канализации. Проводится финальная отделка помещений и клининговые работы. По остальным корпусам выполнен металлический каркас, монтируются наружные стеновые сэндвич-панели, внутренние перегородки и инженерные коммуникации. Смонтирована кислородная станция. Ведутся работы по монтажу оборудования на станции термического обеззараживания стоков. На стройплощадку доставлена вся сантехника. В ряде корпусов она уже установлена и готова к эксплуатации. В ближайшие дни ожидается поставка мебели и медицинского оборудования. - Сегодня видно значительное продвижение по рабочему графику. Темп строительства хороший. В части корпусов осталось убраться после ремонта, и их можно запускать в эксплуатацию. В целом основные работы выполнены на 70-90 процентов, общая готовность комплекса – более 60 процентов. Сейчас нужно активно поработать на благоустройстве территории – здесь еще много дел. Под укладку асфальта практически всё готово. Также продолжается высадка саженцев хвойных деревьев, которые будут выполнять и эстетическую, и экологическую функцию. На этой неделе Правительство Российской Федерации одобрило выделение Оренбуржью 500 миллионов рублей на завершение строительства госпиталя. Эти средства помогут нам выполнить всё, что запланировано, - прокомментировал Денис Паслер. Областной инфекционный госпиталь на 186 мест в Оренбургском районе строится в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Свердловская область: Паслеру здесь не рады


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

ФК «Пари НН» проиграл «Оренбургу» со счетом 1:3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

"Большая вода" накроет Тюмень и Курган: Урал объединился, чтобы дать отпор





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить 40 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Семья мэра затопленного Орска проживает в Дубае в квартире за 33 млн рублей — ФБК



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Оренбург

Уровень реки Урал около Оренбурга снизился до 1128 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net