Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2021

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили вопросы социально-экономического развития и цифровизации

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили вопросы социально-экономического развития и цифровизации

В Удмуртии в марте 2020 года была утверждена концепция цифрового развития экономики.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и руководство Оренбургской области провели трехстороннюю рабочую встречу. Они обсудили вопросы социально-экономического развития, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дмитрий Чернышенко отметил, что у региона в целом высокий потенциал социально-экономического роста. По ВРП на душу населения субъект находится на третьем месте в ПФО, а в инвестрейтинге АСИ она на 16 месте среди 85 регионов.

Игорь Комаров добавил, что введение института кураторства, который инициировал глава государства Владимир Путин, является полезным инструментом и важным фактором развития нашего округа.

Кроме того, на совещании по цифровой трансформации обсудили достижение поставленной президентом России национальной цели по цифровизации госуправления, здравоохранения, образования, транспорта и развития городской среды.

«Цифровая трансформация региона - это комплексная цель, включающая как и привычные нам задачи - развитие базовой информационной инфраструктуры и перевод госуслуг в онлайн формат, так и нетривиальные, новые задачи - обеспечение цифровой зрелости отраслей экономики и социальной сферы, рост вложений в отечественное IT. Оренбуржье обладает большим потенциалом и нам важно его развивать, выводить область в цифровые лидеры», - подчеркнул вице-премьер.

«Регионы Приволжского федерального округа активно включились в работу по цифровизации при поддержке и методологической помощи федерального центра. Приоритетными направлениями определены социально значимые отрасли, в которых отмечается высокая потребность в электронных услугах. Это сферы здравоохранения, образования, транспорта, государственного управления. Здесь одна из основных задач – перевод госуслуг в электронный вид и достижение показателей цифровой зрелости в этих отраслях. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, к 1 января 2023 года в электронный вид должны быть переведены все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги», - добавил Игорь Комаров.

В Удмуртии курс на активную цифровизацию был взят ещё в 2019 году. А в марте 2020 года была утверждена концепция цифрового развития экономики, которая заложила программную основу для цифровой трансформации. До 2030 года запланировано внедрение порядка 150 смарт-сервисов для удобства получения гражданами государственных и муниципальных услуг.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Политолог назвал президентские выборы для главы Оренбуржья Паслера управленческим экзаменом


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«На игроках «Спартака» сказывается ситуация с Промесом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Северном районе у граждан изъяли земельные участки лесного фонда





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Выборы президента России в Оренбургской области: где за Владимира Путина голосовали больше всего, а где - меньше?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Оренбургской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Оренбург

"Евро-Футбол.Ру": экс-тренер "Ботафго" Бруну Лаже может возглавить "Спартак"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net