Главные новости Оренбурга
Оренбург
Декабрь
2021

Новый федеральный проект «Передовые инженерные школы» будет реализован в регионах России

Новый федеральный проект «Передовые инженерные школы» будет реализован в регионах России

Об этом рассказал Дмитрий Чернышенко во время посещения Оренбургского государственного университета.

Правительство России по стратегической инициативе, утвержденной премьер-министром Михаилом Мишустиным, создало новый федеральный проект «Передовые инженерные школы». Об этом рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко во время посещения Оренбургского государственного университета. В мероприятии также принял участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дмитрий Чернышенко отметил, что для правительства одной из приоритетных задач является подготовка квалифицированных кадров для всех отраслей экономики.

«Видно, что вы занимаетесь перспективными исследованиями на достаточно высоком уровне. Со своей стороны, я бы хотел помочь по вопросу взаимодействия с промышленными предприятиями ПФО. Во многих регионах округа хорошо налажен процесс, когда есть тесное взаимодействие с вузами и в плане приема ребят на работу, и по аккумулированию знаний и достижений науки, чтобы помогать готовить тот же профессорско-преподавательский состав», - добавил Игорь Комаров.

Вице-премьер подчеркнул, что со следующего года запустится проект «Университетская платформа технологического предпринимательства». Это еще одна из 42 стратегических инициатив правительства. Проект призван стимулировать студентов создавать собственный бизнес. До 2024 года на его реализацию планируется направить порядка 20 млрд рублей.

Отметим, Ижевский государственный технический университет имени Калашникова в Удмуртии – кузница кадров для предприятий ОПК страны и по выпуску гражданской промышленности. На базе вуза функционирует Инжиниринговый центр «ИжСпецТех», который занимается коммерциализацией результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок университета, распространением инноваций и технологий в регионе и по всей России. Кроме того, при ИжГТУ открыт Центр инклюзивного обучения, куда поступают студенту с нарушением органов слуха.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Политолог назвал президентские выборы для главы Оренбуржья Паслера управленческим экзаменом


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Красногвардейском районе произошел очередной разлив нефти. Его снова попытались скрыть





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Выборы президента России в Оренбургской области: где за Владимира Путина голосовали больше всего, а где - меньше?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Оренбургской области
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.



Оренбург

Мотоциклист взыскал с водителя 400 000 рублей морального вреда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net