Главные новости Орла
Орёл
Май
2023

Школьники будут сдавать ЕГЭ даже после реформы высшего образования

0
Школьники будут сдавать ЕГЭ даже после реформы высшего образования

В Рособрнадзоре объявили, что не собираются менять порядок государственной аттестации в 11 классах в контексте проводимой реформы образования.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки заявили, что реформа в системе высшего образования не повлияет на порядок проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах. Абитуриенты, как и сейчас, будут сдавать ЕГЭ для поступления в вузы. В Рособрнадзоре считают, что это наиболее объективный способ оценки знаний школьников, а значит, менять ничего нужно.

Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – в ведомстве рассчитывают, что ЕГЭ в ближайшие 10 лет сильно не изменится. Он будет ежегодно совершенствоваться, но кардинальных изменений школьникам, родителям и учителям ждать не стоит. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев подчеркнул, что Единый государственный экзамен в школах позволил сделать систему школьного образования более сбалансированной. Когда учителя готовят детей к экзаменам, они используют единые подходы и стандарты в обучении, ориентируясь на задания ЕГЭ. Это позволяет уравнять качество обучения во всех регионах и «держаться в одном формате».

Как уже отмечалось ранее, Президент Владимир Путин подписал указ о переходе на новую национальную систему высшего образования. Она будет трехступенчатая: базовое высшее образование, специализированное высшее образование и аспирантура. Массово вузы начнут переходить на нее с 2024-2025 учебного года. С 1 сентября 2023 года новую систему апробируют в шести университетах Москвы, Санкт Петербурга и Томска. Абитуриенты, которые собираются поступать в эти вузы, начнут учиться с нового учебного года по новым программам. Уже известно, что сроки обучения по ряду специальностей увеличатся до 6 лет.

Уже с 26 мая в России начался основной период ЕГЭ. В этот день выпускники 11 классов сдавали экзамены по выбору: химию, литературу и географию. Они им понадобятся для поступления в вузы. Обязательные же экзамены – русский язык и математика (базовый и профильный уровень) – пройдут 29 мая и 1 июня соответственно. На базе их результатов выдаётся аттестат о среднем общем образовании. Все остальные предметы остаются на выбор выпускников в зависимости от того, куда они собираются поступать – в какой вуз, на какую специальность и направление подготовки.






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Клычков стал главным по безопасности дорожного движения


Спорт в Орловской области
Орловская область

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле в экологических отрядах летом смогут поработать 480 подростков





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Орловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Орёл

За неделю орловские росгвардейцы задержали четырех правонарушителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net