Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2019

Новости Орла за 22.04.2019

Кто из сотрудников советского Генштаба был шпионом нацистского абвера

Блог «Закон и Порядок» 

Кто из сотрудников советского Генштаба был шпионом нацистского абвера

Возможно ли такое? Ну а почему бы нет, с другой стороны? Образ Штирлица, хотя и литературный, но имеет прототипы в реальности. Кто из интересующихся той эпохой не слышал о «красной капелле» – советской агентурной сети в высших структурах Третьего рейха? А раз так, то почему было не быть аналогичной агентуре нацистов в СССР? То, что во время войны не было сделано громких разоблачений вражеских шпионов, не означает, что их не было. Читать дальше...

Фильм «Война Анны» выйдет в прокат всего на четыре дня - часть прибыли передадут в помощь тяжелобольным детям

Блог сайта «Спутник» 

Кинокартина Алексея Федорченко «Война Анны», признанная лучшим фильмом года на независимых премиях «Золотой Орел», «Ника» и «Белый Слон», появится на больших экранах России в праздничные выходные 9 — 12 мая. Прокат проводится совместно с благотворительным фондом Русфонд — продюсеры фильма передадут часть прибыли в помощь тяжелобольным детям, сообщают организаторы. Пронзительная история еврейской девочки, которая потеряла семью и несколько лет пряталась в камине немецкой комендатуры, в ожидании... Читать дальше...



Фильм «Война Анны» выйдет в прокат всего на четыре дня – часть прибыли передадут в помощь тяжелобольным детям

Business-Gazeta.ru 

Кинокартина Алексея Федорченко «Война Анны», признанная лучшим фильмом года на независимых премиях «Золотой Орел», «Ника» и «Белый Слон», появится на больших экранах России в праздничные выходные 9−12 мая.

Пожарно-тактическое учение прошло в краеведческом музее поселка Долгое и Должанского района Орловской области

МЧС медиа 

В рамках Года предупреждения ЧС сотрудники 19-й пожарно-спасательной части по охране поселка Долгое и Должанского района провели пожарно-тактическое учение в районном краеведческом музее.
По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание, как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. К месту вызова был направлен дежурный караул 19-й пожарно-спасательной части. В ходе учения особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями... Читать дальше...

Корпоративные волонтёры МТС чтят память предков: в преддверие Дня Победы багоустроили мемориал под Кромами

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

9 мая вся страна отметит свой главный праздник. Наши предки под знамёнами Красной армии сражались за свободу Отечества. Сегодня активисты ведут уже другую борьбу – за сохранение памяти об этих событиях. Известным и безымянным солдатам посвящены произведения искусства, улицы, города и, конечно памятники. После войны по всей Орловской области появились большие и малые  военные мемориалы. Однако не все они находятся в достойном состоянии.



РЖД: Число дополнительных поездов дальнего следования в майские праздники увеличится на 22% - до 500

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2019 18:17. Агентство "Москва".

Количество дополнительно запущенных в майские праздники 2019 г. поездов дальнего следования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличится на 22% - до 500 составов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Орле

ИнфоОрел 

«Ростелеком» стал партнёром VI чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей Орловской области, который провели региональное отделение Союза пенсионеров России и областное отделение Пенсионного фонда РФ.

По славянскому летоисчислению мы живем в 7527 году

Блог «Тайны...» 

В марте 2019 года по славянскому календарю наступил год Парящего Орла, а вернее лето 7527-е. Что это за летоисчисление и какому календарю стоит верить?

Реформы календарей

Календарь – одно из древнейших изобретений человечества. Легче всего найти подтверждение в источниках для не так давно случившихся фактов. Например, всего каких-то триста лет назад. Времени прошло не так много. Уничтожить и переписать в угоду определенной политической ситуации источники пока еще не удалось в полной мере.
 

Читать дальше...

Орловская область занимает 6-е место по темпам роста объемов инвестиций в основной капитал среди 18 регионов ЦФО

Администрация Орловской области 

49,5 млрд рублей инвестиций в основной капитал было использовано в Орловской области в прошлом году. Это на 13,5 % выше уровня 2017 года.

Спрос на поездки в поездах дальнего следования в майские праздники почти в 1,5 раза превысил прошлогодние показатели

Rzd.ru 

Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников холдингом "РЖД" назначены более 500 поездов дальнего следования, что на 22% больше, чем в прошлом году. Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 8,8 тыс. рейсов.

Читать дальше...

Библионочь-2019: «Весь мир — театр»

ИнфоОрел 

20 апреля пять библиотек Централизованной библиотечной системы Орла приняли участие в социально-культурной акции «Библионочь-2019». Сегодня мы расскажем вам, как прошёл праздник в библиотеке им. А. С. Пушкина.

Просматривали в Орле 22.04.2019

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Каждая третья российская компания реализует корпоративные волонтерские проекты





Путин в Орловской области
Орловская область

В России будет продлена семейная ипотека


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Орёл

В еде орловских дошкольников нашли антибиотики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net