Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2019

Новости Орла за 05.04.2019

На 70-м году жизни скончался депутат Госдумы РФ Николай Ковалев

InKazan.ru (Казань) 

В возрасте 69 лет скончался Депутат Государственной думы России, бывший директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Николай Ковалев. Об этом в своем аккаунте Facebook написал глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он отметил, что Ковалев впервые избрался в думу в 1999 году. «Прежде всего, он был настоящим борцом и отзывчивым человеком. Много хороших и добрых воспоминаний связано с ним», - написал глава фракции. Информацию о смерти Ковалева подтвердила и пресс-служба Госдумы РФ. В комитете... Читать дальше...

Умер экс-глава ФСБ

Блог сайта «Русская весна» 

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил о смерти депутата нижней палаты парламента, бывшего главы ФСБ Николая Ковалева.

Читать дальше...



Орловцы выиграли 14 медалей на всероссийском турнире по дзюдо

Novostnash.ru 

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Орловской, Курской и Белгородской областей. Первые места у наших спортсменов заняли К. Ким, В. Павлова, Ю. Анисимов и А. Кузнецов. Серебряные медали на свету М. Савостикова, М. Кузнецова, С. Брагина и Н. Ашихмина.На счету орловских атлетов четыре золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Орловской, Курской и Белгородской областей.Интеллектуальный турнир для школьников организовал Избирком Орловской области. Читать дальше...

Режиссер Данелия будет похоронен рядом с Табаковым

РИА "Восток-Медиа" 

Режиссер Георгий Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами своих друзей и коллег – Олега Табакова и Станислава Говорухина. Об этом попросила вдова народного артиста, и власти Москвы пошли ей навстречу. Прощание с Данелией состоится 9 апреля в московском Доме кино. Режиссеру, сценаристу и народному артисту РСФСР и СССР было 88 лет. Данелия умер в больнице, куда попал в феврале из-за воспаления легких. 4 апреля у него остановилось сердце. Об этом пишут dni.ru. Будущий режиссер родился в 1930 году в Тбилиси (Грузия). Читать дальше...

Кавалеры приглашают дам: в Орле завершился турнир по танцевальному спорту «Звезды паркета – 2019»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На выступление - меньше двух минут. За это время одни должны выложиться по максимуму, другие - оценить способности. В Орле завершился турнир по танцевальному спорту "Звезды паркета - 2019". В этом году он собрал 400 танцоров не только из Орла, но и из соседних регионов. Состязались пары в двух программах - европейской и латиноамериканской. Валентина Грядунова наблюдала за романтичными и страстными танцами...

Особая дата для особенных детей: Орел впервые присоединился к фестивалю «Люди как люди»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орел впервые присоединился к ежегодному межрегиональному инклюзивному фестивалю «Люди как люди». Он приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденному ООН. Особенных детей, их родителей, волонтеров и специалистов реабилитационного центра собрал музей Тургенева. На трех его площадках прошли мастер-класс по рисованию для детей и родителей, выставка детских рисунков, концертная программа с участием детских творческих инклюзивных коллективов.



Москва отдала Орлу 20 автобусов и 13 троллейбусов: долго ли столичный транспорт будет ржаветь на стоянках

Istoki.tv 

Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят... Хотя порой это было бы не лишним. 20 автобусов и 13 троллейбусов получил Орел прошлой осенью от Москвы. Подарок щедрый, если бы не одно "но": транспорт списанный, не одно десятилетие побегавший по пробкам столицы. Почти весь требует капремонта, а это миллионы рублей, которые не нашли до сих пор. Долго ли еще будут ржаветь столичные подарки на стоянках? Тимофей Игнатов попробовал найти ответ.

Москва отдала Орлу 20 автобусов и 30 троллейбусов: долго ли столичный транспорт будет ржаветь на стоянках

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят... Хотя порой это было бы не лишним. 20 автобусов и 13 троллейбусов получил Орел прошлой осенью от Москвы. Подарок щедрый, если бы не одно "но": транспорт списанный, не одно десятилетие побегавший по пробкам столицы. Почти весь требует капремонта, а это миллионы рублей, которые не нашли до сих пор. Долго ли еще будут ржаветь столичные подарки на стоянках? Тимофей Игнатов попробовал найти ответ.

На протяжении всего бульвара Победы в Орле установят памятники

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

На всем протяжении бульвара Победы в Орле планируют установить различные памятники, бюсты, памятные плиты и экспозиции, посвященные различным историческим этапам орловской истории.

Читать дальше...

В Орле состоялись первые зональные соревнования дружин юных пожарных

МЧС медиа 

В Орле состоялись первые зональные соревнования дружин юных пожарных. Юные помощники огнеборцев из областного центра, Болховского, Мценского, Свердловского и Урицкого районов померялись силами за право называться лучшими. Каждая из участвовавших команд старалась как можно лучше представить свои умения по пропаганде правил безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях.

Читать дальше...

Последняя битва Спартака

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 72 г. до н.э. времена недооценки Спартака и его армии прошли. «Спартак теперь был велик и грозен… уже не только недостойный позор рабского восстания тревожил римский Сенат. Он боялся Спартака», – сообщает Плутарх. «Государство испытывало не меньший страх, чем когда Ганнибал стоял угрожающе у ворот Рима», – свидетельствует Орозий.

Читать дальше...

Огонь повредил нежилой дом в Троснянском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 12:15 на Единый номер 112 поступило сообщение о возгорании в Орловской области, в Троснянском районе, в деревне Лебедиха. По данным ведомства, на месте возгорания работали пожарные ПСЧ-34. Здесь загорелся нежилой дом. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Сегодня утром в Советском районе Орла произошло серьезное ДТП

Орловское информбюро 

В аварию были вовлечены сразу три автомобиля: две иномарки и отечественная легковушка. Столкновение не обошлось без пострадавших, два человека были госпитализированы с места аварии.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Навальный отправил «в расход» свой кузбасский штаб

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Судьба штаба Алексея Навального в столице Кузбасса может повторить историю отделений в Ижевске, Орле, Брянске, Белгороде, Калуге и в соседнем Новокузнецке. Многие отделения, которые были открыты в разгар так называемой предвыборной кампании блогера, не оправдали расходов на содержание после выборов на пост президента РФ, состоявшиеся весной прошлого года. Напомним, Навального не допустили до выборов из-за непогашенной судимости.

Читать дальше...

Сегодня ночью в Орле произошла стрельба в ресторане

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии. Инцидент случился в микрорайоне «Зареченский» в одном из заведений 5 апреля около часа ночи. За помощью обратилась администратор заведения. По её словам, мужчина зашёл в ресторан и вступил в словесную перепалку со своим знакомым. В ходе разговора он достал предмет, похожий на травматический пистолет... Читать дальше...

Завтра в Орловской области пройдёт региональное первенство по бадминтону

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В соревнованиях участвуют юноши и девушки в возрасте до 17 лет, проживающие в Орловской области. Турнир пройдёт в Орле в легкоатлетическом манеже «Училища олимпийского резерва» (улица Матросова, дом 5). Церемония открытия начнётся в 11 часов. Вход для зрителей — свободный.

Орловскую семью Манько наградили орденом «Родительская слава»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом сообщили в мэрии Орла. Жители областного центра Олег и Елена Манько воспитывают десятерых детей. В семье 7 девочек и 3 мальчика. Младшему ребёнку — около пяти лет. Семью отметили высокой наградой за создание благоприятных условий для воспитания детей. В 2013 году Манько приняли участие в городском проекте «Большая семья — крепкая Россия», а в 2015... Читать дальше...

Просматривали в Орле 05.04.2019

Спорт в Орловской области
Орловская область

Белая ладья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловский завод "Альфапластик" выходит на новый уровень





Путин в Орловской области
Орловская область

Клычков создал группу по борьбе с терроризмом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Орёл

В Орловской области разыскивают невысокую женщину с коричневой сумкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net