Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2019

Новости Орла за 03.04.2019



Александр Мисуркин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Указом Президента России Владимира Путина от 1 апреля космонавт и Почетный гражданин города Орла Александр Мисуркин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Читать дальше...

Орловские спасатели провели пожарно-тактическое занятие в детском саду №39

МЧС медиа 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района города Орла провели пожарно-тактическое занятие в детском саду № 39. Основная цель занятия – отработка навыков тушения пожаров на объектах дошкольного образования.

Читать дальше...

В Орловской области выдано 40 тысяч сертификатов на материнский капитал

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

С 2007 года, с момента вступления в силу в России закона о материнском капитале, в Орловской области выдано более 40 тысяч сертификатов на его получение, сообщила представитель Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области Елена Бурсова.

Читать дальше...

Осознанные сноведения: Художница воплощает образы из своих снов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сюжеты и образы приходят к ней во сне. Может быть, поэтому Елена Мар никогда не делает эскизов к своим картинам. Сны – обратная сторона её жизни, в которой художница из Орла чувствует себя более комфортно, чем в реальности. Душа неприкаянная Она всегда верила в сны. Сновидения стали альма-матер для её картин. А до этого была […]

Смертность в регионах с низким уровнем жизни будет только расти — мнение

ИА REGNUM 

Орловская область относится к регионам, где показатель смертности выше среднего – и причины для этого есть.   В Орловской области, как и в других регионах с низким уровнем жизни, рост смертности закономерен — население стареет, численность его сокращается, молодежь стремится уехать...



Макгрегор снова оскорбил Хабиба

Блог сайта «Газета.ru» 

Ранее объявивший об уходе из смешанных единоборств Конор Макгрегор продолжает напоминать о себе фанатам. Так, после громкого интервью заклятого противника ирландца Хабиба Нурмагомедова, суперзвезда ММА оскорбил жену россиянина и заодно миллионы мусульман.

Читать дальше...

Андрей Клычков посетил сельскохозяйственные и промышленные предприятия Малоархангельского и Колпнянского районов

Администрация Орловской области 

Рабочая поездка главы региона состоялась 3 апреля. Вместе с Губернатором предприятия посетили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин

Бесконечность не предел: «мусорной» проблемой в Орле занимаются уже три месяца, а воз и ныне там...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Если контейнер чист, это не значит, что чисто рядом с ним... Разбросанный вокруг мусор сейчас скорее норма, нежели исключение из правил. Представители регоператора, ссылаясь на закон, заявляют, что контейнерные площадки убирать не собираются. Перевозчики тоже не горят желанием. Также непонятно, кто должен менять старые контейнеры на новые. Все эти вопросы обсуждали в мэрии, но обсуждать не значит делать.

Орловский космонавт Мисуркин получит госнаграду, а в области начались весенние пожары из-за сухой травы. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский космонавт Мисуркин получит госнаграду, а в области начались весенние пожары из-за сухой травы. Новости за 90 секунд

Ольга Голодец наградила лауреатов премии в области туризма за 2018 год

Минкультуры России 

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма за 2018 год вручили в Москве. В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер Ольга Голодец и заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Читать дальше...

Чиновники в Челябинске объяснили закупку модной мебели заботой о молодых сотрудниках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Настоящий конфликт чиновников-отцов и чиновников-детей спровоцировала госзакупка мебели для департамента, который отвечает за все интернет-ресурсы администрации Челябинской области.

Читать дальше...

Трое орловских каратистов будут отстаивать честь Орловщины на чемпионате мира

Newsfiber.com (sport) 

1500 участников, 52 региона и 131 комплект наград. В Орле завершилось первенство России по всестилевому карате. Главный приз - путевка на чемпионат и первенство мира. Впервые в истории состязания такого ранга пройдут в Москве. Всестилевое карате официально видом спорта было признано всего четыре года назад. Но уже сейчас в этом единоборстве за победу разгораются нешуточные баталии. Валентина ...

Источник: istoki.tv/video/
Категории: Спорт

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью с применением огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 23.01.2019 житель города Орла М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия), п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением оружия).

«АИЖК Орловской области» признано банкротом

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

3 апреля Арбитражный суд Орловской области вынес решение о признании государственного АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области» несостоятельным (банкротом).

Читать дальше...

Инфекционное отделение Кромской ЦРБ в скором будущем сможет принимать пациентов

Орловское информбюро 

Пример скоординированной и слаженной работы заказчиков, подрядчиков и департамента здравоохранения Орловской области: пять месяцев назад стартовал капитальный ремонт инфекционного отделения Кромской ЦРБ. Обещают, что объект будет сдан в срок. Сегодня качество выполненных работ и то, на какой стадии они находятся, проверил Губернаторский контроль. С ним была и наша съемочная группа.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





В Орле Госавтоинспекция проверила парковки

Орловское информбюро 

Сегодня прошел рейд по парковочным местам, выделенным для инвалидов. Проверка показала: в большинстве случаев водители, занимающие стоянки со специальным знаком, на здоровье не жалуются.

Просматривали в Орле 03.04.2019

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Больше 40 млн. рублей потратили орловчане на покупку велосипедов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Названы главные загрязнители орловского воздуха





Путин в Орловской области
Орловская область

Орловский областной Совет Народных депутатов отметил 30-летие


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Орёл

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net