Главные новости Орла
Орёл
Апрель
2019

Порье поразмышлял о поединке с Хабибом Нурмагомедовым

Новоиспеченный владелец временного пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дастин Порье поделился мнением о будущем оппоненте, россиянине Хабибе Нурмагомедове. Американец не видит в непобежденном чемпионе очевидных ошибок, но, несмотря на это, намерен "сделать дыры там, где их нет".

Обладатель временного пояса UFC в легком весе Дастин Порье рассказал о возможном бое с российским чемпионом организации, непобежденным Хабибом Нурмагомедовым.

"Я не вижу никаких очевидных ошибок у Нурмагомедова, но готов делать дыры там, где их нет. Никто не является идеальным. Победить можно любого",

— цитирует американца ESPN.

Также Порье отметил, что он не хочет повторения истории полусредневеса Колби Ковингтона, когда временный чемпион так и не получил шанса на объединительный бой.

"Считаю, что пояс временного чемпиона должен гарантировать встречу с абсолютным обладателем титула. Этот бой должен состояться. Надеюсь, в этот раз не повторится то, что случилось с Ковингтоном: когда UFC хотел провести объединительный поединок, у него была запланирована операция.

На следующей неделе мы с женой улетим на два дня на Багамы, но потом все мои мысли будут связаны с боем против Хабиба", — добавил Порье.

Ранее о потенциальном поединке с представителем США высказывался и сам Орел. Нурмагомедов не только рассказал об уверенности в победе, но и сделал громкое заявление, пообещав "избить Порье".

"Считаю, что Порье провел хороший поединок с Холлоуэем. Правда, я до их боя думал, что победит именно Макс. Таков был мой прогноз, говорил об этом с фанатами, командой и отцом. Но Порье впечатлил меня. Думаю, он здорово боксировал, намного лучше, чем раньше. С каждым поединком он прибавляет в этом компоненте. Мы должны встретиться и работаем над этим. Кроме того, он хорош в борьбе.

Давно слежу за Дастином. Что касается нашего с ним боя, я должен избить его. Сделать то же самое, что делаю со всеми остальными. Уважаю Порье как бойца и человека, однако, когда мы войдем в клетку, я должен буду его избить. Сейчас я сфокусирован на сентябре, у нас получится отличный бой",

- заявил россиянин.

Несмотря на то, что супербой пока не утвержден официально, уже известны дата и место поединка двух легковесов. UFC планирует провести звездное противостояние 7 сентября в Абу-Даби. Намерения промоушена даже подтвердил президент организации Дэна Уайт.

"Порье будет драться с Хабибом в следующем бою. Вероятно, в сентябре", — цитирует Уайта MMA Fighting.

Орлу не занимать уверенности, благо идеальный рекорд 27-0 позволяет почувствовать себя неприступным. Однако с Порье все же стоит считаться: беспроигрышная серия из шести поединков, уверенные технические нокауты жестких ударников Эдди Альвареса и Джастина Гэтжи, красивый триумф в, пожалуй, главном бою американца в карьере.

14 апреля Дастин единогласным решением судей одолел Макса Холлоуэйя на турнире UFC 236 и взял временный пояс легкого веса, после чего "Бриллиант" (именно такое прозвище предпочитает Дастин) рассказал, как о своих впечатлениях от покоренной вершины, так и о преодолении себя на пути к временному титулу.

"Это просто потрясающе, я так долго шел к этому успеху! Я был в нокаутах, но непременно возвращался, и теперь это мой пояс, я заплатил за него своей кровью сполна.

Знаете, в третьем раунде был момент, когда Макс поймал меня парой хороших ударов. Я посмотрел на него и следом пошла еще серия мощных панчей. В тот момент я почувствовал, что поединок уходит из моих рук, но тогда я сказал: "Черт с тобой, если я проиграю, ты должен вырубить меня.

Я люблю драться в UFC, здесь собраны лучшие бойцы.

Я много раз преодолевал трудности, так что когда вам твердят, что вы неудачник, знайте, мне говорили то же самое, а теперь я чемпион мира. Я смог, а значит и вы сможете",%%%

—делился тогда эмоциями Порье, на горизонте которого теперь замаячила новая, куда более тяжелая цель.

Что же касается Хабиба, то россиянин вернется в октагон вместе со своим спарринг-партнером, близким другом Зубайрой Тухуговым и двоюродным братом Абубакаром Нурмагомедовым.

Оба спортсмена были дисквалифицированы Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) за участие в массовой драке, произошедшей после боя Орла с ирландской суперзвездой Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

Тогда Хабиб одержал досрочную победу над Макгрегором, проведя идеальный болевой прием в четвертом раунде.

Как итог, Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев. И срок отстранения подойдет к концу как раз в первый месяц осени. Дисквалифицированным же на год партнерам, вероятно, наказание могут скостить, чтобы дать атлетам выступить на одном вечере боев вместе со своим звездным другом.

 






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Орёл

Развитие системы образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net