Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Май
2022

Житель Подмосковья получил 18 лет колонии за убийство и разбойное нападение

0
Житель Подмосковья получил 18 лет колонии за убийство и разбойное нападение

Инцидент произошел в декабре 2019 года

Собранные следователем доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Подмосковья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с корыстным мотивом). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. 

По данным следствия, 21 декабря 2019 года у мужчины возник умысел на хищение ювелирных украшений у ранее незнакомой ему женщины, работающей в торговом павильоне городского округа Орехово-Зуево. Для этого в вечерние часы он, вооружившись тяжелым предметом, проследовал за ней от ее работы до дома. Неподалеку от дома потерпевшей злоумышленник совершил нападение и нанес ей множественные удары в область головы и туловища. Затем мужчина похитил имущество потерпевшей и скрылся с места происшествия. Женщина была обнаружена соседом, который вызвал бригаду скорой помощи. Несмотря на оказанную медицинскую помощь она скончалась в больнице спустя четыре дня.

Следователям удалось установить все детали маршрута следования потерпевшей от места работы до дома с помощью видео с камер наружного видеонаблюдения, после чего получилось идентифицировать и установить личность нападавшего. Правоохранители выяснили, что ранее мужчина уже был судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений. 

На стадии предварительного расследования были получены заключения экспертиз, а также проведено более 30 допросов, в том числе свидетелей, опознававших мужчину в момент его следования за потерпевшей. Собранные по делу неопровержимые доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения, однако обвиняемый свою вину так и не признал.

Ранее региональный СК сообщил, что главарь банды «черных риэлторов» Анатолий Мазур и трое его сообщников признаны виновными в совершении преступлений по нескольким уголовным делам. Коллегия присяжных заседателей признала собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного вердикта. Список противоправных деяний членов банды обширен, в том числе убийства, похищения людей и незаконный оборот оружия.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Орехово-Зуево

Глава Орехово-Зуевского округа проверил ход восстановления дома №3 на ул. Октябрьской в Ликино-Дулеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net