Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Май
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

К поиску пропавших людей в Крыму подключается отряд «Лиза Алерт»

В Крыму формируется региональный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Актуальность в работе такого отряда в регионе очевидна: из года в год в Республике исчезают сотни людей, сообщается в Международный день пропавших детей.

В 2014-м, по данным уполномоченного по правам человека в РК Людмилы Лубиной, в Крыму исчезли 333 человека. А в настоящее время на сайте крымского управления Следкома размещена информация о 51 без вести пропавшем крымчанине.

В сентябре 2010 года в Орехово-Зуево пропала 5-летняя девочка Лиза Фомкина. Она потерялась в лесу вместе с тетей, в течение пяти дней ее фактически никто не искал. Когда информация о пропавших попала в интернет, сотни неравнодушных людей начали поиски собственными силами. Лизу нашли, но спасти ее было уже невозможно: ребенок умер от переохлаждения на девятый день со дня пропажи (Лизу нашли на десятый). В поисках девочки участвовали почти 500 добровольцев, которые не знали лично ни ребенка, ни ее семью. Потрясенные трагической историей, волонтеры решили объединиться, и 24 сентября 2010 года впервые прозвучала идея создать поисково-спасательный отряд. И чуть более чем через полмесяца, 14 октября, идея была воплощена в жизнь. Отряд получил название "Лиза Алерт": в результате объединения имени Лизы Фомкиной и английского слова alert ("сигнал тревоги").

За все время существования "Лиза Алерт", по словам координатора отряда Яны Ненаховой, к ней и ее коллегам поступило 134 заявки на пропавших в Крыму, в том числе 27 несовершеннолетних. "71 человек найден, все найденные живы, среди них 21 несовершеннолетний, также один человек, чью личность мы установили", — рассказала она. Волонтер уточнила, что в настоящее время потенциальными будущими участниками отряда являются 10-15 человек в возрасте от 22 до 47 лет, преимущественно женщины.

Примечания в Telegram

Международный день пропавших детей был учрежден в 2010 году по инициативе Международного центра поиска пропавших и эксплуатируемых детей, хотя сама идея посвятить этой проблеме специальный день возникла в Соединенных Штатах Америки в память о пропавшем 25 мая 1979 года шестилетнем мальчике Эвиане Пейтсе.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Орехово-Зуево

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net