Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2022

Развитие регионов. В России появится 14 новых промпарков

0
АиФ 
Развитие регионов. В России появится 14 новых промпарков

14 новых техно и промышленных парков создадут в 11 регионах РФ. На реализацию проектов из федерального бюджета будет выделено 5,7 млрд рублей. 5 промпарков, которые заняли верхние строчки в рейтинге начнут финансироваться уже в текущем году.

С 2020 года Минэкономразвития России предоставляет субсидии на создание техно и промпарков объектов только регионам с низким уровнем социально-экономического развития при обязательном частном софинансировании.

Как сообщила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, в рамках предусмотренных средств федерального бюджета получат финансирование 11 субъектов Российской Федерации на создание 14 парков на общую сумму 5,7 миллиардов рублей.

Илюшникова добавила, что часть из них может быть профинансирована уже в 2022 году.

Заявки на создание 21 проекта промпарков и технопарков подали 15 субъектов Российской Федерации. Все заявки были рассмотрены Экспертной группой при Минэкономразвития России, в состав которой входят представители федеральных органов власти, институтов развития, ассоциаций промпарков и технопарков, общественных организаций.

5 проектов, которые заняли верхние строчки в рейтинге начнут финансироваться уже в текущем году. Это Курганская область (промпарк «Стальмонтаж»), Республика Карелия (технопарк «Онежский»), Республика Хакасия (индустриальный парк «Ташеба»), Новгородская область (промышленный технопарк «Трансвит»), Алтайский край (промышленный технопарк «Компонент»).

В результате реализации мероприятия планируется создание до 2024 года не менее 20 промышленных парков и технопарков, в которых будет размещено не менее 150 резидентов – производственных субъектов МСП и создано 1500 рабочих мест.

Объем инвестиций управляющих компаний – субъектов МСП в реализацию новых проектов в 2023-2024 гг. составит не менее 3 млрд рублей.

За период реализации национального проекта по поддержке МСП в 32 субъектах Российской Федерации создан 41 парк (30 промышленных парков, в том числе 2 агропромышленных, и 11 технопарков). На вновь созданных площадях этих парков размещены не менее 680 резидентов – субъектов МСП, которыми создано более 9 тысяч рабочих мест.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Онега

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net