Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

В регионы Арктической зоны направят более 2,6 миллиарда рублей

0

Республике Коми, Архангельской и Мурманской областям, а также Чукотскому автономному округу в 2022 году из федерального бюджета будет направлено более 2,6 миллиарда рублей на развитие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. 

Часть этих средств будет направлена на строительство и модернизацию медицинских учреждений. Так, в Республике Коми за счет бюджета будет построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Колва близ города Усинска. В Архангельской области за счет федерального финансирования закупят 15 автомобилей скорой помощи для Архангельска, Северодвинска, Мезеня и Онеги, а также медоборудование для областной детской клинической больницы и ряда других лечебных учреждений региона. В Чукотском автономном округе на средства федерального бюджета приобретут и установят модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В числе других направлений поддержки – развитие аэропортовой, транспортной и дорожной инфраструктуры. В Республике Коми за счет федеральных средств будет приобретено оборудование для наземного обеспечения полетов на аэродромах Воркуты, Усинска, Инты и села Усть-Цильма. Для этих же населенных пунктов будет приобретено 20 автобусов, которые выйдут на местные маршруты, а также новая пожарная, коммунальная и снегоочистительная техника.

В Архангельской области трансферт из федерального бюджета позволит провести капитальный ремонт бассейна Морской кадетской школы в Северодвинске и ремонт нескольких социальных учреждений. Кроме того, на бюджетные средства возведут и оснастят крытую хоккейную площадку в Архангельске, а в Северодвинске отремонтируют Окружную улицу и благоустроят территорию в районе проспекта Победы и улицы Лебедева.

В Мурманской области федеральные средства помогут спроектировать и построить два жилых дома в Мурманске для работников соцсферы региона.

На Чукотке государственное финансирование даст возможность приобрести и установить модульное здание для размещения центра культуры и досуга в селе Тавайваам и завершить благоустройство горнолыжной базы на сопке Михаила.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Онега

В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net