Главные новости Онеги
Онега
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Эксперт: «Яблоки с Онежской есть нельзя»

0

Яблоки, растущие на яблонях вдоль улицы Онежской, не рекомендуется принимать в пищу из-за повышенной токсичности. Об этом корреспонденту «Районной недели» сообщил эколог – специалист в сфере природопользования и охраны окружающей среды Владимир Черняев, в ответ на вопрос местного жителя.

- Напротив ул. Онежской, 17, растут яблони. Неоднократно наблюдаю, как прохожие срывают там яблоки и, вытерев об одежду, тут же начинают грызть. Едят даже дети. Иногда родители срывают и сами кормят этим детей! Наверняка, эти фрукты лучше не есть. Я прав или мне только кажется?, – говорится в сообщении от жителя.

Этот вопрос корреспондент «Головинских вестей» переадресовал эксперту Владимиру Черняеву. Специалист отметил, что на ул. Онежской, 17, расположен целый комплекс производственных предприятий.

В их числе: металлообрабатывающий, механический, светотехнический заводы, производства светотехники, энергетического оборудования, мелаллоконструкций, тротуарной плитки, лакокрасочных материалов, средств защиты растений, меховых, кожаных, пластиковых, тканевых и деревянных изделий, гипсокартонных листов, стекольной продукции и многого другого.

– Близкое расположение промышленных предприятий и выхлопы автомобилей – основная причина ухудшения экологической обстановки. Несмотря на розу ветров, которые приносят чистый воздух с северо-западной стороны летом, и юго-западной – зимой, – разъяснил эколог. –  Выбросы от промышленных предприятий оседают вместе с осадками и повышенной влажностью на ближайшие территории. Выбросы вредных загрязняющих веществ от выхлопов автомобилей также отрицательно влияют на плодовые культуры и делают яблоки непригодными к употреблению.

Со слов специалисты, вредные вещества оседают на плоды. Последние же, в свою очередь, накапливают токсичность.

– При сильном загрязнении воздуха поверхность яблок становятся маслянистой. Если токсична кожура – будет токсичным и само яблоко, – подчеркнул эколог. – Непригодности добавляет и качество почвы, загрязнённой вредными примесями, которые накапливаются ливневыми и сточными водами и за счёт оседания вредных веществ из воздуха вместе с осадками и влажностью.

Эксперт заключил, что на качестве почвы и, как следствие, выращенных на ней фруктов также сказывается таяние снега: происходит насыщение химическими соединениями от использованных реагентов.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Онега

В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net