Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 30.03.2023

В Карелии построили краболов «Капитан Александров» для Дальнего Востока

Тихоокеанская Россия 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод передал ГК «Русский краб» краболовное судно проекта 5712LS «Капитан Александров». Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна, информирует «Тихоокеанская Россия». Передаче предшествовали работы по заводским испытаниям судна в акватории Финского залива. Планируется, что во Владивосток, к порту приписки, …

ГУМРФ расширил спектр программ тренажерной подготовки для моряков в Петрозаводске

Корабел.ру 

Учебно-тренажерный центр Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошел освидетельствование по новым программам подготовки членов экипажей морских судов по вопросам охраны судов и портовых средств (ОСПС), а также по оказанию первой помощи и медицинскому уходу.



Как устроены коммуникации в жилом доме «Онегин» (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалист отдела продаж компании «Баренц Групп» Кристина рассказала об особенностях систем коммуникации в жилом доме «Онегин», который строится в Петрозаводске на пересечении улиц Ригачина и Державина, всего в 5 минутах от Онежской набережной.

Читать дальше...

В Петрозаводске вручили карельский театральный «Оскар»

Gubdaily.ru

27 марта в Национальном театре Карелии состоялась церемония вручения главной театральной премии республики — «Онежской маски». На смотре актерских работ, который прошел с 18 по 25 марта, было представлено 14 спектаклей 5 театров Петрозаводска — Музыкального театра, Национального театра, Театра драмы «Творческая мастерская», Театра кукол Карелии и Негосударственного авторского театра Ad Liberum. Церемония прошла уже в 21-й […]

С 10 апреля на дорогах области будут действовать весенние ограничения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 10 апреля на дорогах Архангельска вводятся ограничения для движения машин, которые весят больше 3,5 тонн.

Как сообщается, движение будет ограничено в Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Котласском, Няндомском, Плесецком, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском округах, а также Вельском, Коношском, Красноборском, Ленском, Онежском, Пинежском и Приморском районах. Здесь ограничения обещают снять к 19 мая.

С 17 апреля по 26 мая ограничения будут действовать в Лешуконском и Мезенском округах. Читать дальше...

Дорожники обещают к осени привести в порядок 30 км популярной федеральной трассы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

К осени в Карелии капитально отремонтируют более 30 километров трассы, недавно переданной в федеральную собственность, сообщили в ФКУ Упрдор «Кола». 

Дорогу А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску» обновляют с 86 по 100 километр и со 113 по 132 километр. 

«Сейчас на обоих участках дорожники меняют водопропускные трубы: вместо старых железобетонных здесь прокладывают легкие, прочные и гораздо более устойчивые стеклокомпозитные конструкции», - говорится в пресс-релизе. Читать дальше...

В центре на Флотской пройдет показ моноспектакля

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Елена Боровкова

Актриса Независимого молодежного театра “Новая сцена-2” Оксана Погребняк представит в культурном центре «Онежский» моноспектакль “Наташина мечта”. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения

Читать дальше...

Юбилейный хронограф: 190 фактов из истории Добролюбовки

Dvina29.ru (Архангельск) 

Стартовал новый просветительский проект, посвященный 190-летию со дня основания Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова. Большой юбилей – всегда повод оглянуться на пройденный путь, а 190 лет – путь удивительный и славный: от одной комнаты в доме, принадлежащем Свято-Троицкому кафедральному собору, с двумя шкафами книг – до крупнейшей на Северо-Западе публичной библиотеки. Никакие сложности и невзгоды не прервали её деятельности, и библиотека всегда была в губернии, крае... Читать дальше...

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Онега

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net