Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 22.03.2023

«Роснефть» в 2022 году сократила на 7% объём забираемой из природных источников воды

Energyland.info 

22 марта во всем мире отмечается День воды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году для привлечения внимания к необходимости рационального водопотребления.

С 1 апреля стартует прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В этом году данной программой планируется охватить 1836 юных северян. Заявления будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы социальной защиты населения. Напомним, что федеральная программа «Дети Арктики» действует в регионе с 2022 года. Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха из Архангельска и обратно оплачиваются полностью за счет средств федерального бюджета. Получить путевку могут учащиеся пятых – восьмых классов, проживающие и обучающиеся на территориях, относящихся к Арктической зоне РФ... Читать дальше...

Внесены изменения в областной бюджет на 2023 год

Dvina29.ru (Архангельск) 

Переходящие остатки областного бюджета перераспределили на дороги, учреждения образования и культуры и доплаты медикам. Соответствующий законопроект сразу в двух чтениях приняли сегодня на очередной сессии областного Собрания. Как пояснила министр финансов Архангельской области Елена Усачева, первый блок изменений коснулся распределения переходящих остатков, сложившихся на едином счете бюджета. – Общая сумма переходящих остатков на начало года составила 3 миллиарда рублей. Из них почти 90 процентов ... Читать дальше...



В регионе в этом году будет благоустроено 99 общественных пространств

Dvina29.ru (Архангельск) 

Во втором квартале 2023 года в Архангельской области стартуют работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Прошедший 2022 год ознаменовался обновлением 139 территорий, в том числе 113 общественных и 26 дворовых. «Помимо активного участия Архангельской области в реализации федпроекта «ФКГС», регион ежегодно заявляется для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 23 марта по 1,2 группам районов (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Холмогорский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Виноградовский, г. г Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный) Архангельской области местами ожидается сильный снег; по 3,4 группам районов (г.г Котлас, Коряжма, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский. Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) местами гололед, налипание мокрого снега на проводах.

На дне Онежского озера водолазы обнаружили три объекта

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Водолазы предположительно обнаружили затонувшие в 1941 году неподалеку от Петрозаводска баржи. Об этом они сообщили в своей группе во «ВКонтакте». Находку водолазы сделали этой осенью совершенно случайно. Тогда им удалось увидеть очертания объектов на экране эхолота и зафиксировать координаты. В марте водолазы вернулись на место и изучили их более подробно с помощью приборов и камер. Они выяснили, что на глубине 25 метров лежат три объекта. Фото: vk.com/vodolaz10 Фото: vk.com/vodolaz10 ...

Юные жители Поморья смогут отдохнуть по программе «Дети Арктики»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 1 апреля стартует прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики». Заявления будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы социальной защиты населения.

Напомним, что федеральная программа «Дети Арктики» действует в регионе с 2022 года. Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха из Архангельска и обратно оплачиваются полностью за счет средств федерального бюджета.

Получить путевку могут учащиеся пятых – восьмых классов, проживающие и обучающиеся на территориях... Читать дальше...

Студенческий лыжный поход от Петрозаводска до Ивановских островов

Петрозаводский государственный университет 

18-19 марта под руководством мастера спорта по туризму Т. М. Бондаря прошел студенческий лыжный поход по льду Онежского озера от Петрозаводска до Ивановских островов.

Просматривали в Онеге 22.03.2023

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Онега

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net