Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 21.03.2023

Гид со вкусом: Анжелика Свистунова проводит авторские экскурсии по карельской столице

ИА «Республика» 

Анжелика Свистунова называет карельскую столицу городом мелочей. Вместе с туристами она собирает эти мелочи на одну нитку, как бусы. А с помощью звуков и вкусов формирует ассоциации. Гид намеренно задействует в своей экскурсии все органы чувств. Именно такой авторский подход дает возможность "увидеть" Петрозаводск и незрячим путешественникам. В проекте "Женская тема" - новая героиня.

Читать дальше...

Две баржи и буксир обнаружили на дне Петрозаводской губы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водолазы сделали загадочную находку на глубине 25 метров

Дайверы обнаружили в Онежском озере буксир и две баржи. Об этом сообщают в группе «Водолаз-10. Карелия. Подводные работы» ВКонтакте.

Находку случайно сделали еще осенью, тогда с помощью эхолота увидели очертания объектов и зафиксировать их координаты. Сегодня, 21 марта, водолазы более подробно изучили это место ри помощи камер и специальных приборов.

Оказалось, что это нет два объекта, как предполагали сначала, а три. Читать дальше...



Бразильский тренер UFC Матеус ди Наполи показал архангельским спортсменам новые приёмы джиу-джитсу

Блог сайта «Регион 29» 

Бойцы осваивали «мягкую» технику движений в течение месяца, а по окончании занятий известный тренер провёл открытую тренировку.

Читать дальше...

В Петрозаводской губе обнаружены две затонувшие баржи, которые могли перевозить эвакуированных в годы войны

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводской губе Онежского озера обнаружены сразу две затонувшие баржи и один буксир. О находке нашему порталу рассказал один из руководителей команды «Водолаз 10» Алексей Перовский. По его словам, находка была сделана еще осенью прошлого года, причем совершенно случайно. Тогда удалось увидеть лишь очертания объектов на экране эхолота и зафиксировать координаты. Сегодня, 21 марта, команда […]

Читать дальше...

Карельские театры номинировали рекордное количество актеров на ХXI «Онежскую маску»

ИА «Республика» 

Жюри театральной премии посмотрит 14 спектаклей в рамках фестиваля.

Сообщение Карельские театры номинировали рекордное количество актеров на ХXI «Онежскую маску» появились сначала на "Республика".

«Одним глазом — на сцену, другим — на зрителя». В Петрозаводск приехали крутые театральные критики

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Онежская маска» — это такой карельский театральный «Оскар». Каждый год в День театра — он празднуется 27 марта — вся карельская театральная общественность собирается на церемонию вручения высшей республиканской театральной премии. В этом году церемония будет проводиться в 21-й раз. Смотр актерских работ проходит с 18 по 25 марта на всех площадках города. В конкурсе участвуют все профессиональные […]

«Одним глазом – на сцену, другим – на зрителя». В Петрозаводск приехали крутые театральные критики

Gubdaily.ru

«Онежская маска» — это такой карельский театральный «Оскар». Каждый год в день театра, — он празднуется 27 марта, — вся карельская театральная общественность собирается на церемонию вручения высшей республиканской театральной премии. В этом году церемония будет проводиться в 21 раз. Смотр актёрских работ пройдёт с 18 по 25 марта на всех площадках города. В конкурсе участвуют все профессиональные […]



Водолазы нашли две баржи и буксир на глубине 25 метров в Петрозаводской губе Онего (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Любители подводных экспедиций из Петрозаводска нашли на дне Онежского озера две баржи и буксир. Об этом говорится в сообщении паблика «ВОДОЛАЗ -10. КАРЕЛИЯ. ПОДВОДНЫЕ РАБОТЫ»

«Находка была сделана еще осенью и совершенно случайно. Тогда удалось увидеть лишь очертания объектов на экране эхолота и зафиксировать координаты. Сегодня мы изучили место более подробно с помощью специальных приборов и камер», — сказано в сообщении.

Читать дальше...

Строительные работы в жилом доме «Онегин» идут по плану (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалист отдела продаж компании «Баренц Групп» Кристина рассказала о ходе строительства жилого дома «Онегин», который возводится в Петрозаводске на пересечении улиц Ригачина и Державина, всего в 5 минутах от Онежской набережной.

Читать дальше...

Врачи из Архангельска провели более 200 приёмов на Онежском полуострове

Блог сайта «Регион 29» 

В течение недели медики Архангельской областной клинической больницы побывали в четырёх населённых пунктах — Летней Золотице, Пушлахте, Пурнеме и Лямце.

Читать дальше...

«Все билеты на «Онежскую маску» улетели за три дня»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Все билеты на церемонию награждения лауреатов XXI республиканской театральной премии «Онежская маска» «улетели за три дня». Об этом заявила журналистам председатель Союза театральных деятелей Карелии Снежана Савельева, выступая сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящей церемонии. По словам Тимашевой, «никто даже не успел осознать, катастрофа это или удача».

Читать дальше...

Карельский Минстрой получил 60 млн рублей на разработку проекта капремонта бывшего Дома культуры ОТЗ

ИА «Республика» 

В будущем туда переедет Театр драмы Карелии.

Сообщение Карельский Минстрой получил 60 млн рублей на разработку проекта капремонта бывшего Дома культуры ОТЗ появились сначала на "Республика".

Совместную постановку двух театров представят в культурном центре «Онежский»

Управа района Головинский 

Актеры театра “Мастерская ТЕ-АРТ” совместно с Независимым молодежным театром “Новая сцена-2” вновь сыграют в культурном центре «Онежский» спектакль “Март и слива”.

Появились разъяснения, когда будет запрещен выход на лед водоемов Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Они устанавливают даты, с какого времени будет запрещен выход на лед.

Об этом сообщил председатель госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

«В каждом районе республики сроки запрета выхода на лед устанавливается главой самостоятельно. Так, в Прионежском районе был запрещен выход на лед уже с 10 февраля, в Питкярантском районе запрещено будет выходить на лед с 31 марта. В ближайшее время выйдет постановление о запрете выхода на лед в Суоярвском муниципальном округе»... Читать дальше...

Народные приметы 21 марта 2023 года. Что можно и нельзя в Весеннее равноденствие?

Магнитогорский рабочий 

В народе 21 марта отмечали Весеннее равноденствие. Как привлечь достаток и счастье в этот переходный период? О чём расскажут приметы дня? Читайте в материале “МР-инфо”.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 21.03.2023

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сброс сточных вод в приток реки Чечера установлен в Балашихе





Путин в Архангельской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Онега

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net