Главные новости Онеги
Онега
Март
2023

Новости Онеги за 07.03.2023

Утвержден проект строительства второго многоквартирного дома в Онеге

«Московский Комсомолец» 

Эксперты областного управления государственной экспертизы положительно оценили пакет документов для возведения второго многоквартирного дома в переулке Ягодном города Онеги

Онежское озеро - отличный отдых в России

Overclockers.ru 

Онежское озеро – второе по величине пресноводное озеро на Европейском континенте. В это озеро впадает более 50 рек, а выходит только одна - Свирь.



В Кенозерье завершился зимний культурный сезон

Rusnord 

Ежегодные «Зимние встречи» – важное событие, подготовка к которому начинается задолго до намеченной даты. Проведение встреч стало доброй традицией, дающей возможность прямого диалога между жителями Кенозерья, Лекшмозерья и Онежского Поморья, сотрудниками Парка и приглашёнными экспертами. В этом году на мероприятие собрались 96 участников. Основной темой встречи стала архитектура и сохранение традиций. В фокусе внимания – деревенский дом и традиционный уклад. Об исчезнувших деревнях и сохранении памяти... Читать дальше...

В 2023 году в Онеге возведут два дома для переселения людей из аварийного жилья

Блог сайта «Регион 29» 

Дома будут построены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

— Проекты новостроек готовы, они уже прошли госэкспертизу. Дома возведем в переулке Ягодном, всего в них будет 300 квартир. Обе многоэтажки введем в строй в 2024 году, благодаря чему под снос пойдет 13,6 тысяч квадратных метров аварийного жилья, — сообщил в своём телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Сейчас в Онеге расселено 9,2 тысячи метров авариек. Для этого построено три дома на 228 квартир. Читать дальше...

Ансамбли Архангельских школ искусств приняли участие в «Карусели ансамблей»

ArhCity.ru 

В Биржевом зале Историко-архитектурного комплекса "Архангельские Гостиные дворы" прошёл I открытый конкурс-фестиваль «Карусель ансамблей».

В конкурсе-фестивале продемонстрировали свои навыки 48 коллективов из детских музыкальных школ и школ искусств Архангельска, Каргополя, Ярославля, Череповца, Онеги, Приморского района. Ученики муниципальных учреждений стали частью 30 ансамблей-участников.

Дуэты, трио, квартеты и оркестры участников исполнили композиции народной и классической музыки.

В Приморском районе в визит-центре «Онежское Поморье» появится уникальный экспонат кита-бутылконоса

Блог сайта «Регион 29» 

В 2018 году на берег Белого моря между деревнями Яреньга и Лопшеньга выбросило мёртвого кита, скелет которого сохранят и в 2024 году представят в визит-центре.

Читать дальше...

Фотограф Илья Тимин увидел в Онежском озере дельфина, а поймал налима

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Онежское озеро радует не только рыболовов, но и фотографов. Особенно хорошо, если фотограф увлекается рыбалкой, ну или рыболов фотографированием. В общем, как Илья Тимин – известный карельский фотограф и рыбак, а еще друг нашей редакции. Илья уже несколько недель выкладывает фотографии пойманных лично в Онежском озере налимов. Рыбаков это, конечно, не только радует, но и […]

Читать дальше...

Железные дороги не будут отмороженными. На арктической части сети РЖД тестируют сейсмическую технологию проверки крепости полотна

Блог сайта «Вгудок» 

Учёные Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН (ФИЦКИА) разработали метод автоматизированного мониторинга состояния насыпи железной дороги при помощи широкополосных сейсмических датчиков.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Онега

В Шую выпустили еще одну партию молоди лосося

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net