Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 05.09.2022

Онего

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Онежское озеро

фото

Источник: 

https://vk.com/wall94987537_5465

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Елена Шведова

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Найдено тело одного из утонувших на Онего рыбаков

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Из вод Онежского озера достали жителя села Деревянное

Спасатели нашли тело одного из трех рыбаков, пропавших 4 сентября на Онежском озере вблизи поселка Уя. Об этом сообщает госкомитет РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Поиски шли в течение всего сегодняшнего дня, несмотря на сложные погодные условия. На Онего были сильные волны, порывы ветра достигали 10 метров в секунду.

К вечеру с помощью специального оборудования сотрудники КРПСС обнаружили... Читать дальше...



В Карелии утонувших рыбаков ищут водолазы

Блог сайта «karelinform» 

4 сентября в акватории Онежского озера перевернулся катер, на борту которого находилось четверо рыбаков. Происшествие произошло в нескольких сотнях метрах от берега, и одному мужчине удалось спастись – до берега он добрался самостоятельно. После этого работавшие на карьере специалисты передали информацию о происшествии в правоохранительные органы и спасателям.

Читать дальше...



Чемпион мира Борис Никоноров отметил высокий уровень подготовки онежских футболистов

Правительство Архангельской области 

В Онеге впервые прошел фестиваль пляжного футбола «У Белого моря», участие в котором принял игрок сборной России, действующий чемпион мира Борис Никоноров.

Цифровая Карелия: IT-отрасль в Карелии получит масштабную господдержку

Блог сайта «karelinform» 

Карелия стала одним из первых регионов, который активно откликнулся на недавний старт нового федерального проекта «Цифровая Россия». По словам Артура Парфенчикова, сегодня можно с уверенностью говорить, что уровень цифровизации в регионе находится на достаточно высоком уровне.

Читать дальше...

Робот будет искать утонувших на Онежском озере рыбаков

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сильная волна на Онего не позволяет спасателям применить специализированное оборудование Операцию по поиску тел утонувших на Онежском озере рыбаков с перевернувшего катера осложняет шторм. Сильная волна не дает сотрудникам экстренных служб применить специализированное оборудование, сообщает …

Новый сезон театральных понедельников в «Онежском» откроется чеховской «Чайкой»

Север Столицы 

Новый сезон проекта «Театральный понедельник» начнется в культурном центре «Онежский» 19 сентября. Об этом сегодня сообщили в администрации центра. — Первой постановкой станет спектакль “Чайка” по одноименной пьесе Антона Чехова. Премьера спектакля состоялась в мае 2022 года. В поместье на берегу озера разворачиваются нешуточные страсти. У каждого героя появляется возможность снять маску и тут начинается самое интересное для зрителя. Приглашаем стать свидетелями этого разоблачения, — рассказали в центре. Читать дальше...

Водолазы ищут троих мужчин, которые были на перевернувшемся катере в Онежском озере

Gubdaily.ru

Водолазы ищут трех мужчин, которые перевернулись на катере в Онежском озере. Напомним, трагедия случилась 4 сентября. В Онежском озере недалеко от поселка Уя в 500 метрах от берега перевернулся катер «Прогресс-4» с четырьмя рыбаками. Один мужчина смог вплавь добраться до берега и сообщить о случившемся. Сейчас ведутся поиски пропавших мужчин. Как сообщает МЧС Карелии, все […]

Рыбаков с затонувшего в Онежском озере катера ищут водолазы

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пропавшие в Прионежском районе люди были на борту без спасательных жилетов Уже сутки продолжаются активные поиски трех человек, которые пропали при крушении катера в Онежском озере. В пресс-службе МСЧ Карелии сообщили, что рубаки вышли на воду без спасательных жилетов. Напомним, катер перевернулся …

В центре на Флотской возобновляются «Театральные понедельники»

Блог сайта «Головинские вести» 

М. Денисов / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новый сезон проекта «Театральный понедельник» начнется в культурном центре «Онежский» 19 сентября. Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

В Карелии водолазы ищут трех мужчин, которые перевернулись на катере в Онежском озере.

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Водолазы ищут трех мужчин, которые перевернулись на катере в Онежском озере. Трагедия случилась 4 сентября. В Онежском озере недалеко от поселка Уя в 500 метрах от берега перевернулся катер «Прогресс-4» с четырьмя рыбаками. Один мужчина смог вплавь добраться до берега и сообщить о случившемся. Пострадавшего увидели работники карьера и сообщили об этом в полицию. Как сообщает МЧС Карелии, все четверо рыбаков находились в лодке без спасательных жилетов. Пока работа водолазов не увенчалась ус...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Музее Писахова откроется выставка художников Трещёвых

Dvina29.ru (Архангельск) 

10 сентября в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова в Архангельске открывается выставка «Остров КИЙ художников Трещёвых». Кийский архипелаг – одно из знаковых мест Беломорского Севера. Он состоит из небольших островов, расположен в юго-восточной части Онежской губы в Белом море, в 15 километрах к северо-западу от города Онега. Беломорские закаты, богатые рыбой прибрежные воды, гранитная седина скал, песчаные пляжи и великолепные сосновые боры, обилие грибов и ягод, необычайно интересный архитектурный... Читать дальше...

Четверо рыбаков перевернулись на катере в Онежском озере под Петрозаводском

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в МЧС Карелии, в минувшее воскресенье, 4 сентября, в 14.00 на пульт спасательной службы поступило сообщение, что в Прионежском районе, в районе села Деревянное, в акватории Онежского озера перевернулся катер «Прогресс-4» с четырьмя рыбаками.

Читать дальше...

В Северодвинске пройдет мастер-класс чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Игрок сборной России, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка Борис Никоноров 3 сентября в 12:00 проведет мастер-класс в Приморском парке Северодвинска. А 4 сентября спортсмен примет участие в фестивале пляжного футбола «У Белого моря», который стартует в Онеге в 11:00.

Напомним, чемпион мира приезжает в Архангельскую область по приглашению правительства региона и местных администраций. Он проведёт мастер-классы для школьников и болельщиков, встретится с главами муниципалитетов... Читать дальше...

Рекорд в пять вершков: на фестивале в «Малых Корелах» определили владельца самой длинной бороды

Dvina29.ru (Архангельск) 

В минувшие выходные в музее «Малые Корелы» под Архангельском прошел первый этнокультурный фестиваль «Борода». Впервые в музее определяли обладателя самой длинной бороды на конкурсе «Поморский стиль». Победителем стал Алексей из Архангельска, у него борода оказалась пять вершков. Вершок – это примерно 4,5 см. В этой номинации заявились десять участников. Также определяли обладателей самой красивой и самой художественной бороды. В последнем случае бороды украшали цветами, колосьями и даже конфетами. Читать дальше...

В Карелии ищут трех рыбаков в Онежском озере

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 сентября. /ТАСС/. Поиски трех рыбаков ведутся спасателями в акватории Онежского озера в Республике Карелия. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС в понедельник.

Просматривали в Онеге 05.09.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Онега

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net