Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 02.09.2022

Строительство цифровой верфи на Онежском ССЗ будет завершено досрочно ‒ губернатор Карелии

ИА «ПортНьюс» 

Мощности предприятия загружены до 2024 года Фото с сайта правительства Карелии Строительство первой в России цифровой верфи на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ) будет завершено досрочно. Об этом губернатор Республики Карелия Артур Парфенчиков сообщил министру экономического развития РФ Максиму Решетникову во время совместного визита на предприятие 2 сентября 2022 года, говорится на сайте регионального правительства. В настоящее время на территории Онежского ССЗ построен новый... Читать дальше...

Глава Минэкономразвития РФ положительно оценил эффективность реализации мер поддержки экономики на Северо-Западе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом доложил Глава Карелии Артур Парфенчиков на совещании, которое провел Министр экономического развития России Максим Решетников.  

Читать дальше...



Решетников оценил эффективность реализации мер поддержки экономики на Северо-Западе

Блог сайта «karelinform» 

Сегодня в Карелии Министр экономического развития России Максим Решетников провел совещание по поддержке экономики в Северо-Западном федеральном округе. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Ольга Атюкова, а также представители регионов округа.

Читать дальше...

В Карелии экологические тропы приходится очищать после отдыхающих

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Уборку провели на двух маршрутах нацпарка «Водлозерский»

В Онеге есть две прекрасные экологические тропы, которые помогают людям лучше понять мир природы, познать ее разнообразие и красоту. Но часто бывает, что получая массу впечатлений и эмоций, отдыхающие не задумываются о чистоте на маршрутах.

Как рассказали сотрудники Онежского филиала Водлозерского парка, своими силами они уже не в первый раз приводят в порядок экомаршруты «Тропу сказок» и «Талецкую тропу». И каждый раз вывозят оттуда мешки мусора. Читать дальше...

В Карелию прибыл с визитом министр экономического развития Максим Решетников

Блог сайта «karelinform» 

В первую очередь Решетников вместе с главой республики Артуром Парфенчиковым посетил блоки «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой на Древлянке. В блоке «А» в будущем расположатся шесть отделений республиканской больницы имени В.А. Баранова: приёмный покой, диагностика, эндокринология, ЛОР-отделение, челюстно-лицевая хирургия и реанимация с палатой ИТАР. Блок «Б» поступит в распоряжение детской поликлиники. Окончание работ запланировано на конец следующего года.

Читать дальше...



В Онеге от удара током погиб 11-летний ребенок

Yandex.ru

31 августа в Онеге погиб от удара током 11-летний мальчик. В прокуратуре Архангельской области сообщают, что он во время прогулки залез на деревянные сараи и задел линию электропередачи. По предварительной информации, погибший воспитывался в приемной семье.

Туризм в Поморье набирает обороты

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Молодёжи региона — компенсация стоимости турпоездок

Сообщение Туризм в Поморье набирает обороты появились сначала на Северный рабочий.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников приехал с визитом в Карелию

Блог сайта «karelinform» 

Первыми пунктами его рабочей программы стало посещение блоков «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой на Древлянке. Вместе с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым Министр экономического развития РФ осмотрел реконструируемые здания.

Читать дальше...

Свежее решение – новые друзья

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отгремел общественный республиканский форум «Вперед, Карелия!» – о нем уже многое написано. При этом «за кадром» пристального внимания аудитории осталось много того, что тоже достойно фиксации, осмысления и отдельного упоминания

Читать дальше...

Шумовые эффекты помогут детям озвучить сказку в «Онежском»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

В культурном центре «Онежский» 3 сентября состоится мастер-класс по озвучиванию сказок. Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Парфенчиков показал главе Минэка России, как строится здание бюро Судмедэкспертизы в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Артур Парфенчиков с Максимом Решетниковым проверили сегодня, 2 сентября, ход работ на ключевых объектах федеральной целевой программы Карелии, которую курирует Минэк России. Об этом глава республики рассказал на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Прокуратурой проводится проверка по факту гибели малолетнего в г.Онеге в результате удара током

Прокуратура РФ 

Онежской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту гибели 31.08.2022 малолетнего на крыше деревянной постройки в результате удара током, наступившего от прикосновения последним линии электропередачи, которая находилась под напряжением.

Чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров проведёт мастер-классы для юных спортсменов Северодвинска и Онеги

Правительство Архангельской области 

Игрок сборной России, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка Борис Никоноров 3 сентября в 12:00 проведет мастер-класс в Приморском парке Северодвинска. А 4 сентября спортсмен примет участие  в фестивале пляжного футбола «У Белого моря», который стартует в Онеге в 11:00.

В Онеге от удара током погиб 11-летний мальчик

News29.ru 

Школьник залез на крышу деревянной постройки и задел провод электропередач. Удар током оказался смертельным. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Онежский школьник погиб от удара током: начата проверка

«Новости Дня 29» 

Мальчик закончил четвёртый класс, а перейти в пятый ему было не суждено. Онежская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту гибели 31 августа малолетнего на крыше деревянной постройки от удара током....

Читать дальше...

В Онеге возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате поражения электрическим током

СК РФ (Следственный комитет) 

31 августа 2022 года днем на крыше деревянной постройки, расположенной у жилого дома по улице Архангельская в городе Онега, при очевидных обстоятельствах от поражения электрическим током погиб 11-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Архангельской области от удара током погиб школьник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Онеге поокуратурой проводится проверка по факту гибели 31 августа малолетнего на крыше деревянной постройки в результате удара током, наступившего от прикосновения последним линии электропередачи, которая находилась под напряжением.

Торги определили пользователей для судака и сига

FishNews.ru 

Доли квот на вылов судака и сига в Ладожском озере проданы с аукциона суммарно почти за 600 тыс. рублей. Торги по этим же объектам промысла в Онежском озере признаны несостоявшимися.
В Санкт-Петербурге прошел аукцион, организованный Северо-Западным теруправлением Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. Напомним, на продажу выставлялись [https://fishnews.ru/news/44914] 12 долей квот на вылов судака и сига в Ладожском озере и три доли — в Онежском.

По итогам торгов все доли квот... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.09.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Онега

«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net