Главные новости Онеги
Онега
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости Онеги за 03.08.2020

Пойдем на Север: фестиваль «Дорогами Ломоносова» провели вопреки пандемии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Старинные деревянные часовни, переплетение христианских и языческих традиций, закрытые, но не остановившие работу музеи, уже закупившиеся масками, и — минимальное количество людей. Не только из-за пандемии: Русский Север — в принципе малонаселенный регион. Так что социальную дистанцию здесь сохранять несложно. Может, поэтому руководство Архангельской области разрешило провести фестиваль «Дорогами Ломоносова. К сердцу Севера от Ладоги до Онеги», даже несмотря на продление карантина. И это одно... Читать дальше...

Детский экипаж шхуны "Онежская жемчужина" высадится в Кириллове

ИА «СеверИнформ» 

Экспедиция «Вместе по Русскому Северу» посетит фестиваль «Наследники традиций». Это событие пройдет 4 августа в Новом городе ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, к стенам которого причалит гафельная шхуна «Онежская жемчужина» с участниками



Лодка

ИА «Республика» 

Это сегодня по Карелии мы путешествуем на поезде, внедорожнике, квадроцикле. А еще столетие назад главным средством передвижения для северного жителя была лодка. По рекам и озерам, по Белому морю ходили на соймах, шитиках, баркасах и дорах. О традиционных деревянных лодках — в новом выпуске проекта «100 символов Карелии».

Читать дальше...

В Вытегорском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратура РФ 

В ходе надзорных мероприятий на автомобильной дороге Кюршево-Ежины Вытегорского района выявлены значительные дефекты покрытий дорожного полотна, затрудняющие движение транспортных средств, на участке автодороги, примыкающей к берегу Онежского озера, обнаружено обрушение земляного полотна.

От Олонца до Каргополя дорогами Ломоносова

Правительство Архангельской области 

В Каргополе завершился фестиваль «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги», который реализуется межрегиональным проектом «Дорогами Ломоносова». Целью проекта является возрождение русской культуры и туризма на Русском Севере.



Пенсионерка из Онеги дала ложные показания, чтобы помочь сыну друзей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Онежском городском суде рассматривалось уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в покушении на изнасилование. 60-летняя онежанка решила ему помочь из-за дружеских отношей с родителями обвиняемого.

В ходе допроса она дала заведомо ложные показания о том, что потерпевшая ей рассказывала о связи с обвиняемым по взаимному согласию, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Приговором суда обвиняемый в преступлении против половой свободы женщины признан виновным и осужден к реальному лишению свободы.

В Архангельской области лживая пенсионерка пыталась на суде выгородить насильника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 60-летней пенсионерки из Онежского района в даче заведомо ложных показаний.

Жительница Онежского района предстанет перед судом по обвинению в даче ложных показаний, оправдывающих знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 60-летней пенсионерки из Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

Юные экологи совершили экспедицию в Водлозерский национальный парк

Правительство Архангельской области 

В Водлозерском национальном парке завершилась комплексная экологическая экспедиция. В ней приняли участие школьники из деревни Куганаволок и города Онеги.

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Онега

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net