Главные новости Омутнинска
Омутнинск
Июнь
2023

До 1 августа жители муниципалитетов проголосуют за ремонт дорог на следующий год

До 1 августа жители муниципалитетов проголосуют за ремонт дорог на следующий год

В этом году уже начались работы в муниципальных образованиях Кировской области в рамках «дорожного миллиарда». Напомним, ещё в прошлом году губернатор Александр Соколов поручил выделить муниципалитетам на ремонт дорог дополнительно миллиард рублей. Помимо дополнительных средств, изменилось и условие распределения денег: жители сами должны были проголосовать за те дороги, которые они считают нужным привести в порядок в первую очередь. Средства распределялись между муниципальными районами, городскими и муниципальными округами пропорционально протяженности дорог и численности населения.

– Именно в районах очень низкий процент дорог в нормативном состоянии, и им нужно уделять больше внимания, – считает глава региона. – Важно, что решение о том, какие именно дороги ремонтировать, приняли сами жители, а не чиновники.

Получателями «дорожного миллиарда» стали 70 муниципальных образований, которые провели опрос-голосование. Таким образом, в районах области в этом году отремонтируют 162 дорожных объекта общей протяженностью 119 км.

Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков отмечает, что основным подрядчиком ремонта дорог в рамках «дорожного миллиарда» является компания АО «Вятавтодор». В компании есть все ресурсы для проведения работ в установленные контрактами сроки: сделаны необходимые запасы материалов, закуплена новая современная техника, работают несколько асфальто-бетонных заводов, которые производят асфальт по новым технологиям.

– В этом году погодные условия позволили начать ремонт раньше – в апреле и мае, поэтому на многих объектах мы «идем» с опережением графика, – рассказал первый заместитель генерального директора АО Вятавтодор Денис Ситников.Так что сил и ресурсов у нас, действительно, хватит. На полную мощность в две смены работает асфальто-бетонный завод в Нововятском районе Кирова. На некоторых объектах ремонта работы ведутся не только днем, но и вечером. Нам была поставлена задача – закончить все ремонтные работы в Омутнинске к юбилею города и Омутнинского металлургического завода. Мы с этой задачей справились – все дороги в районом центре будут сданы уже в этом месяце.

Все работы по ремонту в рамках «дорожного миллиарда» планируется завершить до конца лета. Уже приняты дорожные объекты в Зуевском и Сунском районах, активно ведется ремонт дорог в Советске и Омутнинске.

В этом году работу по проведению голосования за объекты на 2024 год начали раньше: голосование за ремонт дорог в рамках «дорожного миллиарда» пройдет в муниципалитетах до 1 августа. Городские округа голосуют в онлайн-формате в соцсетях муниципалитета, а сельские поселения – в том формате, которое определяет администрация. Информация о сроках и параметрах голосования в ближайшее время будет размещена местными администрациями на официальных ресурсах. Жителям стоит активнее участвовать в голосовании за свои дороги.

По результатам опроса-голосования уже осенью региональным минтрансом будет сформирован список дорог, которые будут ремонтироваться в следующем году.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов орудовал граблями и лопатой в Гагаринском парке Кирова


Спорт в Кировской области
Кировская область

«Арсенал» — «Челси»: прямая трансляция: «Канониры» надеются укрепить лидерство в Премьер-лиге, принимая лондонских соперников – обновления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Парме пикник становится органичным благодаря заказу вегетарианских и веганских блюд.





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Омутнинск

Тим Стутцл из сенаторов обещает стать лучшим и умнее игроком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net