Главные новости Омутнинска
Омутнинск
Июль
2022
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

В Афанасьевском районе началась акция против "детских" ДТП

С начала года в Афанасьевском и Омутнинском районах произошло 4 дорожных происшествия с участием детей-пассажиров.

На дорогах Кировской области возросло число  автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет. В данных авариях погиб один и были травмированы 48 юных пассажиров. Чаще всего в ДТП травмы получили дети-пассажиры в возрасте 13-14 лет.

Наиболее травмоопасный период времени суток для данной категории детей с 14 до 16 часов, день недели - воскресенье

Для снижения травматизма и смертности детей-пассажиров на территории Кировской области с 20 по 31 июля  т.г. сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «Ребенок-главный пассажир».
Сотрудники Госавтоинспекции предусмотрели информационно-пропагандистские акции, призванные напомнить родителям-водителям, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и с соблюдением дорожных правил.

 

Госавтоинспекция напоминает:

Основными причинами совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров являются несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда, а также выезд на полосу встречного движения. К причинам данных ДТП также относятся нарушения правил перестроения, обгона, несоблюдение дистанции, нарушение требований сигналов светофора и дорожной разметки.

Одним из эффективных средств защиты для маленьких пассажиров является детское удерживающее устройство – автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка, и, наконец, правильно установленное в салоне автомобиля.

Прежде чем отправиться в путь следует убедиться, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а дети находятся в удерживающих устройствах. Детей нужно пристегивать правильно: ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею. Не стоит забывать, что водитель, в автомобиле у которого находятся дети, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

 

Как приучить ребенка к автокреслу. 7 главных советов

При покупке детского удерживающего устройства, вначале дайте ребенку привыкнуть к автокреслу. Не нужно сразу после покупки устанавливать автокресло в машину. Принесите кресло домой, дайте ребенку посидеть в нем и освоиться. Поиграйте с ребенком, усадив в автокресло его любимые игрушки, попутно объяснив малышу, для чего нужно пристегиваться. По этой же причине первые поездки в автокресле совершайте на небольшие расстояния.

Во-вторых, показывайте ребенку положительный пример – всегда пристегивайтесь сами. Дети с удовольствием подражают родителям.

В-третьих, в момент усаживания ребенка в автокресло и в начале поездки попробуйте переключить его внимание. Заинтересуйте малыша целью поездки, музыкой, игрушкой. Включите воображение. Пусть это будет «трон принцессы», «кресло штурмана космического корабля», «сидение гоночного автомобиля» и т.п.

В–четвертых, будьте настойчивы и последовательны. Ребенок должен понимать, что альтернативы поездки в автокресле нет: если едем на машине - то только в автокресле. Чередование поездок в кресле и на коленях только осложнит дело. Ни в коем случае не делайте исключений.

В-пятых, не раздражайтесь и не кричите на ребенка. Ваша задача - убедить ребенка, что это нужно для его безопасности. Если ребенок уже достаточно большой, расскажите ему (доступным для его возраста языком) о пассивной безопасности.

В-шестых, старайтесь в поездке развлечь ребенка. Возьмите в поездку его любимую игрушку. Также подойдут словесные игры, аудио-книги. Можно вместе рассматривать, что происходит за окном (только если в этот момент вы сами не находитесь за рулем).

В-седьмых, для длительной поездки выбирайте время, близкое к времени сна ребенка. Так и поездка пройдет спокойнее, и время для ребенка пролетит незаметно.

 

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский»  уверены, что соблюдение этих простых правил помогут родителям легко приучить ребенка к детскому удерживающему устройству, которое обеспечит безопасность при его участии в дорожном движении.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»


Спорт в Кировской области
Кировская область

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

По делу о незаконной рубке леса в Малмыжском районе ущерб превысил 2,7 млн рублей





Путин в Кировской области
Кировская область

Путин: Инструментов влияния на Ельцина было много


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Омутнинск

Обзор InnBeauty Project Mineral Sun Glow: мгновенное сияние для всех

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net