Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Россиянам раскрыли три пути, как попасть в Европу и не переплачивать за полёт через Турцию или ОАЭ

Закрытое небо над ЕС для российских самолетов и отсутствие прямых вылетов из России в большинство стран Европы сильно ударило по карманам путешественников, потому что теперь они должны тратить больше денег и времени для поиска удачных комбинаций в продумывании своего маршрута. Впрочем, поездка по Европе будет весьма недорогой, если сэкономить на пересадочных перелетах в Турцию и ОАЭ, а вместо этого воспользоваться связкой «автобус + самолет».

Как сообщил аналитический центр сервиса «Туту.ру», сухопутные границы – это хороший вариант для россиян, желающих попасть за границу в нынешних обстоятельствах, не переплачивая за пересадку в Турции или ОАЭ. Однако если еще в августе-начале сентября россиянам были доступны восемь дешевых связок, чтобы добраться в Европу, то теперь их осталось всего три.

Напомним, страны Балтии (Латвия, Литва, Эстония), а еще Польша и Финляндия закрыли въезд российским путешественникам, имеющих на руках шенгенские визы вне зависимости от того, какое государство их выдало.

Норвегия

Норвегия пока открыта для туристов из России и вернулась к допандемийным нормам приема иностранных путешественников. Для поездки не потребуются сертификаты и тесты, а только действующий шенген.

Ежедневно в 7:05 утра из Мурманска в норвежский город Киркенес выезжает автобус. С учетом прохождения границы дорога займёт около 4–5 часов. На сайте перевозчика Borodin Bus уточнялось, что взрослый билет в одну сторону обойдется взрослым путешественникам в 2’100 рублей, а детям до 5 лет – скидка 50%. Из Киркенеса ежедневно летают самолёты в столицу Норвгеии Осло. Стоимость билета – примерно 15 тыс. рублей.

Напомним, визовые центры Норвегии в РФ приостановили выдачу виз. Для россиян с уже готовыми шенгенскими визами норвежский погранпункт Стурскуг – это единственная открытая сухопутная дорога в Европу из России. Но и ее могут прикрыть в ближайшее время, если власти последуют за Финляндией и странами Прибалтики (подробности тут).

Казахстан

Автобусные билеты в Астану доступны с выездом из ряда российских городов – Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска и Тюмени. Цена билета в одну сторону – около 3’500 рублей. С Казахстаном есть еще автобусное сообщение из Кургана, причем уехать оттуда дешевле всего – 1’561 рублей. Добравшись до столицы Казахстана, можно улететь прямыми рейсами во Франкфурт-на-Майне в Германии.

Кстати, ранее Турпром опубликовал калькуляцию связки «Москва – Екатеринбург – Казахстан». Подробности читайте в материале «Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу».

Грузия

В первую очередь, добраться до Грузии удобно жителям юга России. В Грузию ездят автобусы из таких городов, как Владикавказ, Краснодар, Ессентуки, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Пятигорск, Нальчик, Ставрополь. Цена вопроса – от 3’000 рублей до 10’000 рублей. Прямым рейсом из Тбилиси есть в Франкфурт-на-Майне (Германия), Мюнхен (Германия), Париж (Франция). При этом выбор европейских городов будет больше, если добраться до Европы с пересадками, например, в Стамбуле.

Напомним, что аэропорты ряда российских городов остаются закрытыми с 24 февраля на неопределенный срок по указу властей. Это пункты вылетов в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.

Остается открытой для россиян Белоруссия, однако из Минска нет прямого авиасообщения в Европу. Аналогичная ситуация сложилась в монгольском Улан-Баторе. Из столицы Монголии доступны рейсы в Южную Корею и с 11 октября – в Японию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тренировка дыхания с сопротивлением снижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom






Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Омской области
Омская область

Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Виталий Хоценко подписал соглашение о сотрудничестве с Могилевской областью





Путин в Омской области
Омская область

Лукашенко сообщил, что был сутки на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Омской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Омск

Юрий Герасименко провел рабочую встречу с врио заместителя начальника УФСИН России по Омской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net