Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

К участкам для многодетных семей подвели водопровод

К участкам для многодетных семей подвели водопровод
Admininf вт, 12/01/2020 - 14:27

Депутаты неоднократно поднимали вопрос о создании инфраструктуры на участках, выделенных для строительства многодетным семьям. Вопрос находится на постоянном контроле мэра. В связи с этим в администрации города была утверждена дорожная карта. Сегодня вопрос с подведением водопровода можно считать решенным.

В сентябре были подведены водопроводные сети к первым двум группам участков: районе улицы Лобова (39 участков) и близ дома 20 по улице Молодова (25 участков). Затем начались работы по третьей группе участков (75 объектов), в настоящее время готовность по ней составляет 95%. К настоящему времени рабочим осталось провести монтаж внутри колодцев, установить пожарные гидранты, снабдить колодцы люками и провести рекультивацию. Завершить работы компания подрядчик ООО «Нараяна» планирует в декабре 2020 года. Сегодня на встрече многодетные семьи поблагодарили мэра за то, что в последние три года вопрос с обеспечением участков инфраструктуры сдвинулся с места.

Работа по дорожной карте будет продолжена. До 1 ноября 2023 года построят системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Лобова (2-я очередь) и в районе проспекта Сибирский, 20/2. С мая по сентябрь 2023 года запланирована реализация первого этапа работ по строительству системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Маргелова и федеральной трассы М51, а с мая по сентябрь 2024 года — второй этап

Напомним, что вопросы, связанные с развитием территорий, предоставляемых под строительство домов многодетным семьям, находятся на постоянном контроле у мэра Омска Оксаны Фадиной. В связи с этим в администрации города ранее была утверждена дорожная карта «План мероприятий по обеспечению коммунальной инфраструктуры (системы водоснабжения, дорожные сети) земельных участков, предоставленных многодетным семьям под строительство индивидуальных жилых домов на территории Ленинского административного округа города Омска».






Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Омской области
Омская область

2014 • Приглашаем на турнир "Ледовый Талант" Омск 26 - 28 апреля по вторым составам среди детей 2014г.р.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Омский эколог КОСТАРЕВ интересуется, куда денутся миллионы тонн накопленных отходов при отсутствии полигонов в регионе





Путин в Омской области
Омская область

Лукашенко сообщил, что был сутки на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Омской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Омск

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net