Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Российский сериал «Обычная женщина» покажет в Скандинавии платформа Viaplay

0
Российский сериал «Обычная женщина» покажет в Скандинавии платформа Viaplay

Шведский медиахолдинг Nordic Entertainment Group (NENT) объявил о покупке прав на показ российского сериала «Обычная женщина» производства 1-2-3 Production и Look Film с участием Анны Михалковой, Евгения Гришковца, Александры Бортич и Татьяны Догилевой. Соглашение подписал независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights, которому принадлежат права на показ сериала за рубежом.

Драматический сериал о москвичке средних лет, которая втайне от своего мужа и детей подрабатывает сутенёршей, покажет в Северной Европе Viaplay – активно растущий VoD-сервис, запущенный в 2018 году. Сейчас им пользуются свыше 3 млн жителей Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии. Планируется, что в следующем году сервис также станет доступен для зрителей стран Балтии и Польши. «Обычная женщина» стала первым проектом из России в списке предложений Viaplay, причём Nent приобрел права сразу на оба сезона проекта – включая и новый, который сейчас находится в производстве. Его российская премьера состоится на платформе PREMIER в декабре 2020 г.

«Многие международные границы сейчас закрыты, зато беспрецедентно расширились зрительские горизонты. Онлайн-вещание убирает барьеры, и благодаря этому у аудитории появилась возможность увидеть, как много замечательных историй может предложить ей мир. Сегодня как никогда высок спрос на качественные сериалы из разных стран, и подобно тому, как Nordic выступает пионером в области создания убедительных и захватывающих историй, сервис Viaplay является домом для лучших и самых свежих сериалов со всего мира», – комментирует сделку директор по контенту NENT Group Филиппа Уоллестам.

«Обычная женщина» – один из самых громких и обсуждаемых отечественных сериалов последнего времени. Это первый проект из России, вошедший в основной конкурс престижного международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania во Франции, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Позже эта роль также принесла ей премию «Золотой орёл» и награду Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ). Кроме того, сериал «Обычная женщина» был удостоен трёх премий ТЭФИ: в номинациях «Телевизионный фильм/сериал», «Режиссёр телевизионного фильма/сериала» (Борис Хлебников) и «Лучшая актриса телевизионного сериала» (Анна Михалкова). Первый сезон «Обычной женщины» уже доступен также на VoD-сервисах в Австралии (SBS On Demand) и в Новой Зеландии (TVNZ OnDemand).

Съёмки второго сезона сериала «Обычная женщина» стартовали в Москве осенью 2019 года. Над продолжением работал прежний коллектив авторов, включая Бориса Хлебникова, но на этот раз он выступил продюсером и художественным руководителем, а место в режиссёрском кресле заняла Наталия Мещанинова – обладатель Гран-при «Кинотавра» за фильм «Сердце мира» и постоянный соавтор Хлебникова, вместе с которым они создали суперуспешную драму «Аритмия».

Фото: ТВ-3, 16+






Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Омской области
Омская область

В Омске началось благоустройство сквера братьев Сазоновых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Жителей соседней с Омском области срочно эвакуируют из-за наводнения





Путин в Омской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Омск

Пилот ушел по собственному // Что известно о расследовании нештатной посадки борта «Уральских авиалиний»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net