Главные новости Олёкминска
Олёкминск
Октябрь
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Фермер из Олекминского района Якутии рассказал о приобретенной технике для уборки урожая

0

Erid: 2SDnjdBx54F

Нынешней осенью в фермерское хозяйство Владимира Пермина из Олекминского улуса приехал новый зерноуборочный комбайн NOVA 340 с шестиметровой жаткой. Опытный фермер рассказал, почему выбрал именно эту сельхозмашину и поделился первыми впечатлениями о технике Ростсельмаш.

Владимир Пермин вместе с сыном Владимиром обрабатывает около 200 гектаров: 100 – под парами, 100 – под посевами. Небольшие поля, мелкоконтурные, со сложным рельефом не требуют сверхмощной техники, здесь совсем другие задачи: маневренность, компактные размеры, легкость. Именно эти запросы фермеров учитывали конструкторы Ростсельмаш, разрабатывая модель комбайна NOVA 340. Так что, говорит Владимир Георгиевич, выбор был достаточно очевиден.

Среди особенностей этой модели – высокая для своего класса производительность: формально NOVA 340 относится к комбайнам 3 класса, а по выработке приближается к 4 классу, а также бережный обмолот вороха даже в тонком слое. Следует отметить также высокий клиренс (500 мм): благодаря этому комбайн уверенно преодолевает неровности на поле, а также съезды и подъемы на дорогу с поля. Все обслуживаемые узлы и точки смазки расположены в прямом доступе, просты в эксплуатации и техническом обслуживании.

Насчет замены старенького комбайна на новую сельхозмашину Владимир Пермин задумался еще несколько лет назад. Присматривался к опыту соседних хозяйств: здесь в основном работают именно на технике Ростсельмаш, сервисным обслуживанием которой занимается официальный дилер – компания «Агромагнум».

– Скажем так, негативных отзывов ни о технике Ростсельмаш, ни о работе инженеров «Агромагнума» слышать не доводилось, – рассказывает Владимир Георгиевич. – Кроме того, несколько лет назад одно из соседних хозяйств помогало нам с уборкой урожая: прислали комбайн Ростсельмаш, правда, не NOVA 340, а VECTOR 410. Посмотрел, как он ведет себя на наших полях, понравилось качество обмолота, надежность машины в работе, удобные условия для комбайнера – это тоже стало одним из ключевых аргументов в пользу именно Ростсельмаш.

Комбайн NOVA 340 пришел в хозяйство уже под завершение уборочной кампании, однако успел поработать на площади в 30 га.

– Первые впечатления – только отличные! – говорит Владимир Пермин. – Отмечу и качество металла корпуса, и надежность агрегата, и отличную сборку – каждый болт с пометкой для удобства эксплуатации, все произведено действительно на совесть. В конструкции рабочего места для комбайнера все учтено: работать и вправду очень удобно, особенно в таком комфорте – есть и кондиционер, и удобное кресло, в кабине хороший обзор и изоляция от шума и пыли. Надеюсь, на следующий год мы сократим сроки и повысим качество уборки благодаря новому комбайну, а хороших слов о NOVA 340 у нас только прибавиться.

Кстати, Ростсельмаш разработал новую модификацию NOVA 4WD: помимо базового полного привода в серийную комплектацию «новой NOVA» вошли такие полезные дополнения как комплект понижения оборотов молотильного барабана и гидрореверс наклонной камеры. Оснащение полноприводной NOVA гидрореверсом также давно просилось в серию, для облегчения работы механизаторов в сложных уборочных условиях. Отличный вариант для фермеров и небольших сельхозпредприятий.

Реклама. ООО «Агромагнум». ИНН 5404210860






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии вручил юбилейную медаль к 80-летию Великой Победы ветерану тыла


Спорт в Якутии
Якутия

Фотофакт. В 1977 году эстафету газеты выиграла команда ЯПУ-1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Следком Якутии опубликовал подробности дела экс-руководителя Росприроднадзора





Путин в Якутии
Якутия

Лучшие практики местного самоуправления волгодонец Игорь Батлуков изучал в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

На приёме у Лукашенко побывал чиновник Госдепа Кристофер Смит




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Страхи киевского режима: Зеленский не хочет остаться в истории помощником Путина


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Оксана Самойлова показала Джигана-Зевса с белыми волосами



Олёкминск

Звёзды мирового мас-рестлинга завоевали золотые медали чемпионата Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net