Главные новости Окуловки
Окуловка
Июнь
2019
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29
30

Великий Новгород может потерять деньги на ремонты дорог

0

Жесткий контроль за работой подрядчиков. Этого потребовал от муниципальных властей губернатор Андрей Никитин на заседании правительства области. Сегодня оно было условно выездным и проходило в администрации Великого Новгорода. Речь в основном шла о развитии столицы региона.

Началось заседание правительства с похвалы. Андрей Никитин отметил успехи в финансовом оздоровлении бюджета областного центра, успешную работу по благоустройству дворовых и общественных территорий. За исключением того самого парка Юности. Уже в этом году к списку красивых мест прибавится сквер Водников, начнутся работы на Софийской набережной. Не останется без внимания и морской центр капитана Варухина.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «На базе этого центра в рамках работы НТИ мы планируем создать первую в России компетенцию по управлению современными судами, я прошу министерство образования определить объемы необходимых работ и затраты на подготовку документации и ремонт. И дальше будем думать и искать источники, чтобы эти работы профинансировать».

Искать источники на образование, а точнее – строительство новых садов и школ, намерен и мэр Сергей Бусурин. 36 и 37-я, по всей видимости, не станут последними. С главной задачей – ликвидацией второй смены – справиться не удалось. А школьники все прибывают. Плюс тысяча каждый новый учебный год. В том числе и из района.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин: «Мы просим ускорить решение вопроса по строительству новой школы и двух дошкольных образовательных учреждений в районе Нанино – Волховец – Хутынь. И просим приступить к проектированию этих объектов уже в этом году».

Что касается дорог, то тут все неоднозначно. Региональная программа «Дорога к дому» позволит отремонтировать 12 участков, ведущих к образовательным учреждениям. За это градоначальник поблагодарил главу региона. Капитальный ремонт Колмовского моста вот-вот начнется. Полосы будут закрывать поочередно. А вот реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под угрозой срыва. Читать документы и вовремя заключать контракты в мэрии, по всей видимости, так и не научились.

Александр Дронов, заместитель губернатора Новгородской области - заместитель председателя правительства Новгородской области: «Срок был определен 1 июня 2019 года. К сожалению, в городе контракты не заключены в полном объеме. На следующей неделе будет госсовет по транспорту. И существуют очень большие риски, что эти не законтрактованные деньги могут списать. И раздать тем, кто уже контракты заключил».

Регион в красной зоне. Таких отличившихся лишь два субъекта. Включая нас. Щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий высокой прочностью, вполне может лечь в чужие ямы и ухабы, а не в 63 участка дорожной сети областного центра.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил: «Мы первый год вошли в проект БКАД и имеем достаточно серьезные репутационные, а потом может быть и финансовые риски».

Репутационные и финансовые потери региону ни к чему. С этим национальным проектом связаны грандиозные планы. За шесть лет должны быть отремонтированы 2 200 км дорог на общую сумму 21 млрд рублей. И некоторые районы – Окуловский, Любытинский, Валдайский – не только успели заключить контракты, но и уже приступили к работам. Ну а работы по двум жизненно-важным для региона направлениям – Крестцы – Окуловка – Боровичи и Валдай – Боровичи полностью завершены. Так что поручение президента страны, данное им во время визита в нашу область в апреле 17-го года, можно считать исполненным в полном объеме.

Алёна Суфтина






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России

Великий Новгород
Поверка весов
Великий Новгород
S-Copy





Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Окуловка

Новости Андрей Никитин обозначил приоритеты Великого Новгорода на шесть лет: ВСМ и генплан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net