Главные новости Окуловки
Окуловка
Июнь
2019
1
2 3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29
30

УФАС приостановило аукцион на строительство детского сада в Окуловке из-за жалобы от участника закупки – это может лишить Цветкова шансов сдать объект до конца года

0

Судя по всему, начало строительства детского сада на 140 мест в Окуловке снова откладывается. УФАС по Новгородской области приостановило соответствующий аукцион из-за жалобы, направленной одним из участников закупки – компании «Монолит» из Москвы.

В тексте жалобы указывается, что администрация Окуловского района внесла 27 мая 2019 года изменения в аукционную документацию, не отразив их в журнале изменений в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок». Вероятно, речь идет о сжатии срока сдачи объекта с десяти до шести месяцев.

Кроме того, в извещении о проведении электронного аукциона указывается, что срок действия обеспечения исполнения контракта должен превышать срок его действия на три месяца. Хотя в соответствующем федеральном законе отмечается, что срок обеспечения контракта должен превышать срок его исполнения не менее чем на один месяц.

– В законе «О контрактной системе в сфере закупок» не предусмотрено право заказчика на изменение срока обеспечения заявки, – говорится в тексте жалобы.

Компания «Монолит» потребовала приостановить закупку, провести внеплановую проверку аукционной документации, а также обязать администрацию Окуловского района привести ее в соответствие требованиям законодательства.

Учитывая, что аукцион был назначен на 27 июня, определение поставщика снова может быть отложено. Что может лишить окуловскую администрацию шансов построить детский сад до конца года.

Напоминаем, что губернатор Андрей Никитин ранее раскритиковал врио главы Окуловского района Дмитрий Цветкова за перенос срока сдачи детского сада на май 2020 года. После чего дату сдачи объекта перенесли на декабрь 2019 года.

Врио главы Окуловского района Дмитрий Цветков поддержал это решение и пообещал уложиться в срок.

Источник фото: Myslo






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Окуловка

Турнир "VALDAY STAR CUP" 24-26 Мая 2024г г.ВАЛДАЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net