Главные новости Окуловки
Окуловка
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Общественники и дорожники начали инспекцию трасс на гарантии

0

Общественный дорожный контроль начал серию рейдов по трассам, которые находятся у подрядчиков на гарантии. Первой была проинспектирована магистраль, которая раньше носила титул «самой непроходимой».

На борту микроавтобуса чиновники дорожной сферы, общественники, журналисты и подрядчики, которые исполняли контракты по ремонту трасс. Маршрут проложен по тем местам, где капитальное восстановление полотна шло в прошлом и позапрошлом годах. Задача первого рейда – проинспектировать состояние магистралей в Крестецком, Окуловском, Боровичском и Любытинском районах. Руководитель «Новгородавтодора» Дмитрий Климов в пути проводит настоящую экскурсию с историческими справками. При этом машина на приличной скорости мчится от Крестцев в сторону Окуловки и не подпрыгивает на выбоинах.

«За 2 года мы почти 700 км асфальта положили. Одна из дорог Крестцы – Окуловка – Боровичи. В конце 2017 года уже были закончены работы. То есть сегодня мы видим дорогу, которая уже вторую зиму переживает», – рассказал начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Дмитрий Климов.

В целом дорога – о прежнем ужасном состоянии которой знал даже президент страны Владимир Путин – сегодня находится в неплохом состоянии. Зимние погодные катаклизмы ей не навредили. Небольшие изъяны будут устранены.

«Подрядчик ДСУ1, они здесь с нами, они все это видят, добросовестные они. Все дефекты, трещины технологические – они будут исправлены. На обочины у нас гарантия 2 года, если будут какие-то дефекты, когда снег сойдет, все будет исправлено», – заверил Дмитрий Климов.

Когда микроавтобус добирался до очередного райцентра, к инспекции присоединялись местные журналисты и сотрудники администраций. И те и другие в Боровичах сошлись в оценке – их дорожные проблемы во многом решены. Ремонт был проведен качественно.

«Все дороги, которые вели в Боровичи или из Боровичей, их просто не было. Время в пути до Окуловки раньше были 1,5 часа, сейчас – 25 минут. И в остальные направления – Любытино и Хвойная. Мне кажется, мы стали ближе друг другу», – отметила главный редактор газеты «Боровичские ведомости» Ирина Ускова.

С 1 апреля в Новгородской области будет введено ограничение движения большегрузов по всем дорогам. Пользуясь случаем, дорожники обратились к районным властям с просьбой тщательно контролировать его соблюдение. Многотонные машины в весеннюю распутицу могут легко повредить полотно. Что касается ремонтов этого года, сейчас готовятся конкурсная документация, и через пару недель она уже будет размещена на электронных площадках. Пока же микроавтобус с государственным и общественным контролем продолжит путешествие по гарантийным дорогам региона.

Алексей Дмитриев






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области появился Зал спортивной славы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в субботу





Путин в Новгородской области
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Окуловка

15-17 марта жители Окуловки смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net