Главные новости Окуловки
Окуловка
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

«Альянсу врачей» не удалось заставить новгородских врачей бастовать

Центральные районные больницы в населенных пунктах Окуловка и Боровичи, расположенных на территории Новгородской области, продолжают свою работу в обычном режиме. На призыв общественников из московского «Альянса врачей» о забастовке медики решили не отвечать.

Активисты, пытавшиеся убедиться в том, что саботаж удался, явились в клинику, чтобы побеседовать с представителями медучреждения. Глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева в окружении камер ранним утром приехала в Окуловскую ЦРБ, чтобы увидеть забастовку врачей, к которой она их призвала. На пороге общественников встретил и.о. главврача больницы Вадим Ладягин, который расценил такой визит как нарушение режима работы учреждения, поскольку никаких предварительных запросов на его имя активисты не отправляли.

«Вы подлый и отвратительный человек. Вы знаете, меня ваши инсинуации совершенно не волнуют. Вы ничтожество!», — эмоционально отреагировала на отказ Васильева.

Организация Васильевой заявляет о намерении помогать медикам и пациентам. В частности, «Альянс врачей» обещает вернуть Окуловской ЦРБ машины скорой помощи и койки в стационаре, а врачам повысить зарплату. Однако администрация медучреждения подчеркивает, что помощь со стороны ей не нужна.

«Я уже решил на уровне министерства, что больнице будут возвращены госпитализации, что будет возращена половина поста скорой помощи, которая будет работать по дневной технологии», — ответил ей исполняющий обязанности главного врача больницы Ладягин.

Ладягин отметил, что представители медицины «не имеют морального права» бастовать, заметив, что защищает работников этой сферы жизнедеятельности.

Съемочная группа Новгородского областного телевидения решила самостоятельно удостовериться в отказе больницы от забастовки. Журналисты также не согласовали с администрацией свое появление, поэтому встреча с работниками медучреждения прошла там же, где ранее в этот же день завязался спор с активистами из «Альянса врачей».

«Забастовка в данном случае – это перебор», — заявила представителям СМИ встретивший их доктор Индира Мусалова.

По ее словам, отказываться от работы врачи не имеют права, поскольку их основная задача - помогать людям.

К тому моменту, как журналисты приехали в Окуловку, Ладягина на месте уже не было, он поехал в соседние Боровичи. Туда же отправилась и делегация «Альянса врачей». После посещения местной поликлиники, Васильева с Ладягиным сели за стол переговоров. Но и на этот раз диалога не получилось. Васильева грозилась провести профсоюзную проверку в боровичской больнице и в Мошенском. Однако врач подчеркивал, что вместо конструктивной беседы активистка попросту устраивает скандал.

После этого активисты заявили о своих планах продолжить рейды по районным больницам. На данный момент, к счастью, это никоим образом не сказывается на работе самих учреждений, которые продолжают функционировать в штатном режиме.

После публикации новгородскими журналистами видео о поиске забастовки в больницах, к которым призывала Васильева, на странице движения «Альянс врачей» в социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация с просьбой ставить дизлайки под видео, выставляющим Васильеву в крайне невыгодном для нее свете.

Источник видеозаписи: youtube.com/ NovgorodTVnews

Ранее общественница из Москвы и ее соратники уже атаковали администрацию другого медучреждения. Они обвиняли персонал Московской поликлиники №218 в недобросовестной работе. В частности, Васильева отмечала, что люди в больнице якобы не получали назначений необходимых препаратов. Однако непонятно, для чего, по мнению общественных деятелей, это необходимо сотрудникам поликлиники.

В конце января текущего года главный врач поликлиники Ольга Колесникова опровергла ложные данные, поступившие от «Альянса врачей» о пациентке, которой якобы не выписывали лекарства. Выяснилось, что она отказалась от лекарств сама. 

 






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Окуловка

Новгородских школьников будут учить управлять беспилотниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net