Главные новости Окуловки
Окуловка
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Памятное заседание Окуловской думы началось с минуты молчания, а закончилось сенсацией и балаганом. Хроника добровольной отставки

0

Через несколько минут после заявления об отставке Сергея Кузьмина из конференц-зала буквально выскочил депутат районной думы и глава Березовикского поселения Владимир Ульянов, радостно крича кому-то в трубку: «Ну что? Игра началась!». Адресат, к которому обращался Ульянов, неизвестен.

В зале, где ещё продолжалось заседание думы, что-то громко обсуждали. Кузьмин, объявив о своей отставке, сразу же покинул собрание и пошел к себе в кабинет. И говорят, после его ухода начался натуральный балаган. Депутаты и присутствующие не знали, что и делать.

Но началось все с минуты молчания, которую посвятили жертвам пожара в Окуловке, случившегося 3 января.

{youtube https://youtu.be/t-Z433DYolk}

А главной темой первого заседания Окуловской думы был садик, строительство которого не началось в прошлом году, хотя на это рассчитывали и в Окуловке, и в Новгороде.

Но не вышло, о причинах глава района говорил – здесь и здесь.

До этого дума выбрала себе нового председателя из числа депутатов. Татьяну Нестерову. О ней подробно здесь.

{youtube https://youtu.be/KwsbW_lU2Gw}

На встречу с окуловскими депутатами приехал министр образования Новгородской области Павел Татаренко. С его слов – все плохо и садика Окуловскому району теперь не видать, потому что губернатор не уверен, сможет ли муниципалитет гарантировать сроки строительства учреждения.

Министр докладывал четко и по делу, но после депутаты и в частности вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов спрашивали – а делать-то теперь что? Садик в Окуловке построят?

{youtube https://youtu.be/jvTW4Vr5z6k}

Но самое неприятное, про что говорил Татаренко – это санкции, которые может получить Окуловский район.

{youtube https://youtu.be/sA3Kg-XaOow}

При этом оказалось, что о сроках строительства садика ничего и никому неизвестно. Наверное, самым заинтересованным в его строительстве был глава, который сегодня написал заявление об отставке. Теперь Окуловка будет определяться с главой, а в столь непростом районе это крайне трудоемкая задача. О каких тут садиках может идти речь?

{youtube https://youtu.be/YXqXvAKJpgA}

Позиции и правительства, и главы были озвучено многократно.

Глава, даже зная, что через несколько минут объявит о своей отставке, сохранял позитивный настрой: «Деньги можно вернуть!», – говорил.

{youtube https://youtu.be/ohE3zySfhGE}

«Мы просто попали на недобросовестного подрядчика», – объяснял Сергей Кузьмин.

{youtube https://youtu.be/Y3sVMLgAuJ4}

От себя дополню: мы ехали в Окуловку, чтобы пообщаться с депутатами, посмотреть на поведение парламентариев на первом заседании районной думы, после того как их к себе приглашал Андрей Никитин, но никак мы не были готовы к тому, чтобы глава района сделал такое заявление.

Обратите внимание, как реагирует женщина за Кузьминым на его слова – это замглавы администрации Марина Петрова.

{youtube https://youtu.be/qMkdUNSs9YI}

Далее за Кузьминым в коридор администрации района выбежал упомянутый Ульянов и прочие присутствовавшие, в том числе высокие гости из правительства области. За дверями слышалось множество громких голосов, перекрикивающих друг друга.

Конкретного решения по садику, как нам стало известно, так никто и не принял. Министр образования уезжал со спокойной душой.

Глава района покинул свою должность.

У кого-то уже игра началась, кто-то усиленно потирал руки, складывая и вычитая разные расклады в голове, кто-то усиленно комбинировал, что и куда. В воздухе витал сладковатый запах политической крови.

Но некоторые действительно лично восприняли отрешение главы.

Зампредседателя Васкевич говорит, что такого руководителя они сейчас не найдут.

{youtube https://youtu.be/EGmw5drj7Ws}

Вечный противник Кузьмина депутат районной думы Карпушенко вместе с другими депутатами ещё до Нового года ездили к губернатору, общались с ним, о будущем района разговаривали. Без главы района, правда.

{youtube https://youtu.be/hNKgzygBCpU}

Татьяна Нестерова, бывший судья, а теперь председатель думы, так и говорит о Кузьмине: «Он работал».

{youtube https://youtu.be/-zaP8cGXBRg}

После мы взяли почти на бегу короткое интервью у Сергея Кузьмина.

{youtube https://youtu.be/b_kGcy6ARFk}

Четыре года назад Сергей Кузьмин пришел в администрацию Окуловки на фоне протестов против главы района Надежды Потаповой (здесь, здесь, здесь и здесь). Недавно уволившегося из органов внутренних дел Кузьмина попросили в руководство района. Потапова скоро покинула администрацию, протесты сдулись, а местные оппозиционеры примкнули к Кузьмину.

Сейчас окуловцы крайне рассержены, люди понимают, что Кузьмин ушел не из-за садика, а деятельное участие и огромную работу главы жители района видели на протяжении всего неокончившегося срока. И в Окуловке вновь стало «волнительно».

С учетом тенденции подбора кадров в регионе, когда на руководящие должности приходят не харизматичные лидеры, способные повести за собой людей, а «эффективные управленцы», не пользующиеся ни доверием, ни авторитетом среди граждан, Окуловский район ждёт участь Старой Руссы, Чудова и Великого Новгорода.

Да и печальная традиция, при которой главы муниципалитета с 2000 года не досиживают до конца срока, также продолжится.

Что будет дальше с Кузьминым?

Помню, как после его ухода из МОМВД России «Боровичский» в 2014 году я, ещё корреспондент интернет-издания «БоровичиОнлайн» и газеты «Городская Газета», брал интервью у Кузьмина, много он мне тогда всего наговорил, к сожалению, интернет напрочь потерял это интервью.

Так вот, там Кузьмин высказывался так же неопределенно о своем будущем, как и сейчас. А потом я узнал о внезапном появлении бывшего полицейского с 20-летним стажем в администрации соседнего с Боровичским района.

Сейчас жду такого же стремительного и внезапного кульбита в карьере Кузьмина.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские спортсмены привезли с международного турнира по универсальному бою четыре медали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области после сброса сточных вод погибла рыба





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Окуловка

В Новгородской области свои магазины для домашних животных открыла МТС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net