Главные новости Окуловки
Окуловка
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Лучшие прокуроры области получили награды в честь грядущего профессионального праздника

0

Новгородские прокуроры готовятся принимать поздравления с профессиональным праздником. Его люди в синих мундирах отметят 12 января, а сегодня лучшие из лучших были приглашены на торжественный прием в филармонии.

Люди в синих мундирах. Надежда и опора. Последняя инстанция. Это все о сотрудниках ведомства, которому исполняется 297 лет. Почти три столетия назад из-под пера императора Петра I вышел указ о создании нового института – прокуратуры. Цели и задачи с тех пор мало изменились. Они все так же продолжают стоять на страже прав граждан.

Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев отметил: «Как и прежде повышенное внимание нами уделялось соблюдению прав граждан и юридических лиц в социально-экономической сфере, большая работа проведена в области охраны природы, продолжена борьба с коррупцией».

В этом году прогремели как минимум три коррупционных дела, фигурантами которых являлись далеко не простые служащие. Новый эпизод в деле бывшего вице-губернатора Арнольда Шалмуева, дело бывшего же руководителя «АРНО» по камерам фото и видеофиксации и история по недостроенному ФОКу в Окуловке. О важности таких разоблачений говорил и глава региона.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул: «Есть закон, есть совесть, но, конечно, это поведение должно наказываться в каждом случае. Это поведение ничем нельзя оправдать, и мы вас всячески здесь будем поддерживать, я лично эту работу буду поддерживать на всех уровнях, невзирая на чины, на звания, на должности и так далее».

За всеми этими делами стоят сотрудники. Лучшим в этом году был признан прокурор Парфинского района Олег Лисенков. В профессии больше 15 лет. О синем мундире мечтал всегда. И всегда был уверен, что его главная задача – защищать людей. И помогать. Иногда даже просто словом.

Прокурор Парфинского района Олег Лисенков отметил: «Бывает такое, что человека нужно выслушать внимательно, деликатно, и просто житейским каким-то советом, не связанным с уголовным блоком, помочь. Люди приходят выговориться, что делать. Принимаем всех, никому не отказываем».

И таких в ведомстве – большинство. Сегодня свои заслуженные награды федерального и регионального уровня получили 49 сотрудников прокуратуры. И в их традиционное «служу России» очень хочется верить.

Алена Суфтина






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две награды на первенстве и чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Окуловка

Вчера в 20:34 по системе 112 в службу 01 г. Окуловка поступило сообщение о том, что по адресу: г.Окуловка, ул.Уральская горит дере...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net