Главные новости Одинцово
Одинцово
Август
2022

Андрей Воробьев проверил благоустройство в Егорьевске

0

РИАМО - 9 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как в Егорьевске реализован проект, победивший в III Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Также глава Подмосковья узнал, какую оценку дают жители проекту благоустройства, который победил в конкурсе, инициированном президентом РФ, пообщался с ребятами из ДНР.

В прошлом году в Егорьевске завершили масштабные работы, благодаря чему не только набережная реки Гуслицы, но также площадь Александра Невского и улица Советская приобрели новый облик.

По его словам, жители округа в результате работ по благоустройству получили 2,3 га комфортного, уютного городского пространства, в котором хочется проводить время, особенно теплые летние дни.

«Мы знаем, что жителям Егорьевска очень дорога река Гуслица. Поэтому включили ее в программу по расчистке рек – в этом году приведем в порядок 7 км русла и береговой линии. И важно продолжать благоустраивать город», – добавил губернатор.

Буккроссинг и скамья-осьминог

В рамках проведенных работ на площади уложили плитку, установили скамьи, урны, уличные шкафы для буккроссинга, камеры видеонаблюдения и опоры освещения. Были высажены деревья и кустарники, разбит газон.
У памятника Александру Невскому появился подиум, а перед собором воздвигли монумент Никифору Бардыгину – бывшему градоначальнику, внесшему большой вклад в развитие Егорьевска.

На улице Советской сделали тротуары, велопарковки, приствольные решетки и еще установили урны, видеокамеры, модернизировали освещение.

К реке Гуслице теперь у горожан комфортный доступ. Там обустроили свыше 180 м прогулочной зоны, которая идет вдоль набережной. Кроме того, рабочие смонтировали новое освещение, камеры видеонаблюдения, оборудовали тротуар для пешеходов и дорожку для велосипедистов.

Еще здесь деревянный настил с шезлонгами, установили лавки, урны, столики для пикника и информационный стенд. А изюминкой набережной в Егорьевске стала разноуровневая скамья-осьминог.

Хорошие изменения

«Очень хорошие изменения произошли у нас. Раньше тут были заросли, которые портили облик города. Но в прошлом году набережную обустроили, и теперь мы приходим сюда с детьми покататься на велосипедах, самокатах. Здесь также проводятся всякие мастер-классы, выступают танцевальные студии. Очень много детей собирается», - рассказала местная жительница Лиана Таныгина.

Около набережной сделали также памп-трек - специальную волнообразную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов. Она предназначена для катания на велосипедах, самокатах, скейтах, роликах. Конструкция сразу же стала новой точкой притяжения молодежи и любителей экстремального спорта. Ее боковые стенки расписали художники.

«Мы приходим сюда кататься каждую неделю. Делаем трюки на самокатах, велосипедах. Раньше в нашем городе таких площадок не было. Здорово, что поставили такой объект, благоустроили зону отдыха, есть, где время проводить. Мы еще ходим заниматься в наш скейт-парк - там тоже все бесплатно», - рассказал 14-летний житель Егорьевска Николай Корягин.

Всероссийский конкурс лучших проектов

Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды впервые провели в 2018 году. За это время победителями стали 27 проектов из Подмосковья. Общая сумма полученных грантов – свыше 1,6 млрд рублей. Реализовано уже 20 проектов. Победители конкурса этого года будут объявлены 19 августа.

В этом году в регионе благоустроят 67 объектов - 9 парков, 19 скверов, 7 набережных, появятся 15 новых зон и площадей. Так, в порядок будет приведена территория бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске, Центральный парк в Пушкине, фонтанная площадь в Пущине, еще закончат второй этап благоустройства парка «Пехорка» в Балашихе.

В 8 парках региона будут созданы всесезонные пространства. На них появятся теневые навесы, скамьи и многофункциональные игровые комплексы для детей разных возрастов. В пяти парках будут сделаны скейт-площадки.
В рамках программы «Парки в лесу» в области благоустроено 9 лесопарков - Липовая роща в Мякинино (г.о. Красногорск), парк им. Л. Лазутиной, парк «Виражи», парк Малевича (г.о. Одинцовский), городской лес (г.о. Домодедово), Видновский лес (Ленинский г.о), парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский лес (г.о. Котельники), Пестовский парк (г.о. Балашиха).

В этом году завершат работы еще в 3 - Ольгинском в Балашихе, Лобненском в Лобне и «Авангарде» в Электростали. Кроме того, начаты работы по проектированию в 17 новых лесопарках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Одинцово

Системы газоснабжения заменят в 13 многоквартирных домах в Одинцове до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net