Главные новости Нязепетровска
Нязепетровск
Июнь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29 30

«Челябоблинвестстрой» определил подрядчиков на строительство трех больниц за 1,15 миллиарда

«Челябоблинвестстрой» определил подрядчиков на строительство трех больниц за 1,15 миллиарда

ОГКУ «Челябоблинвестстрой» подписало 3 контракта на строительство больниц в регионе. Наиболее крупным заказом оказалось создание хирургического корпуса для районной больницы в городе Нязепетровск. За проектирование и строительство областная структура заплатит 635 млн рублей. Объект планируется возвести до конца 2023 года. Контракт был передан «Южно-уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ) без конкурса, как и … «Челябоблинвестстрой» определил подрядчиков на строительство трех больниц за 1,15 миллиарда Читать полностью »

ОГКУ «Челябоблинвестстрой» подписало 3 контракта на строительство больниц в регионе. Наиболее крупным заказом оказалось создание хирургического корпуса для районной больницы в городе Нязепетровск.

За проектирование и строительство областная структура заплатит 635 млн рублей. Объект планируется возвести до конца 2023 года. Контракт был передан «Южно-уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ) без конкурса, как и заказ на 448 млн рублей по созданию поликлиники в селе Миасское Красноармейского района.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому строительные работы, а также капитальные ремонты и проектирование госструктуры без конкурсов могут передавать стопроцентным дочерним обществам правительства Южного Урала. ЮУ КЖСИ как раз полностью подконтрольна региону.

Между тем, третий контракт так же без всяких закупок получила частная компания «Монтажник». Не смотря на идентичное название с проблемным застройщиком конгресс-холла в Челябинске, речь идет все же об ином юридическом лице. Договор на внесение корректировок в проект и завершение строительства здания ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» был подписан с ООО «Монтажник» Егора Рощина. За работу компания получит около 73 млн рублей. Завершить объект планируется до конца 2022 года.

Первоначально за строительство этого объекта отвечала компания «Альфастрой» депутата челябинской гордумы Олега Иванова. В 2019 году работы оценивали в 85 млн рублей. Подрядчику выплатили 28 млн рублей. В середине 2021 года «Челябоблинвестстрой» уведомил строителей об одностороннем разрыве контракта из-за неисполнения обязательств в установленный контрактом срок.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор Алексей Текслер встретился с Юлией Сударенко


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области в 2024 году откроют еще 30 быстрых ЗЭС для электротранспорта





Путин в Челябинской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Нязепетровске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Нязепетровск

В Челябинской области снегоход въехал в товарняк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net